$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Нижневартовске оценили ход реконструкции набережной

13 июля 2022/ 14:00

Нижневартовск. В Нижневартовске реализуют крупнейший в этом году проект в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» - реконструкцию набережной (от улицы Ханты-Мансийской и практически до проезда Куропаткина). Ход благоустройства во время рабочей поездки оценил глава города Дмитрий Кощенко.

500 метров благоустроенной зоны подрядная компания индивидуального предпринимателя Михаила Пучина должна сдать до конца сентября. Но планы исполнители корректируют, чтобы завершить все раньше срока, обозначенного контрактом, отметили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска.

Сейчас на объекте работают более 30 человек, задействованных на разных участках. На верхнем уровне набережной готовы пешеходные дорожки, места для цветников и газонов, а также практически окончено оформление мест под зоны отдыха. Вскоре соберут беседку, установят лавочки, урны и подвесные шестнадцатиметровые качели для взрослых.

«Зона отдыха наверху выделяется невысокими ограждениями, выложенными плиткой. Рядом установлены ландшафтные грунтовые светильники. С ними пространство «заиграет» особенно красиво в вечернее время. На верхней части набережной будут установлены малые архитектурные формы с элементами дерева и черного металла. Они вписываются в общую «песочную» концепцию набережной. В оформлении преобладает бежевый, серый и черный цвета», - рассказал начальник участка Валентин Белоус.

Читать также
На пешеходных зонах уложено несколько видов покрытий. На велодорожке – терракотовое травмобезопасное, на пешеходной части – графичный рисунок из плитки. На верхнем уровне набережной – тоже плитка, но песочного цвета. По всей протяженности участка установлено тактильное покрытие для безопасности слабовидящих и незрячих пешеходов.

Как рассказал главе города Дмитрию Кощенко руководитель подрядной организации – индивидуальный предприниматель Михаил Пучин, – после окончания всех строительных работ на дорожки нанесут разметка. Все вопросы с материалами и их поставкой решены.

Вдоль набережной установлено современное и качественное освещение. Фонари изготовлены из анодированного алюминия, устойчивого к коррозии. Ранее на общественных пространствах Нижневартовска такие светильники не использовали. Эстетику территории дополняют современные опоры освещения. Набережная находится под видеонаблюдением, есть система оповещения.

Строители завершают монтаж инклюзивной площадки. Все элементы подобраны с учетом того, чтобы играть могли дети, передвигающиеся в инвалидных колясках. Есть пандусы, сами конструкции из гладких, но не скользящих элементов. После установки всех МАФов пол площадки уложат резиновым покрытием.

На применение новейших стандартов благоустройства акцентировал внимание глава города Дмитрий Кощенко.

«Здесь гармонично сочетаются современные стандарты и природная эстетика. Набережная должна стать местом притяжения горожан. Решения, которые были заложены в проект, прошли общественные обсуждения. Используются современные материалы, соблюдены требования безопасности, создана доступная среда. Важно, что строители идут по графику, оценивая степень готовности объекта на 60-70%. Реконструкция набережной, напомню, реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также при финансовой поддержке ПАО НК «Роснефть» в рамках Соглашения о сотрудничестве компании с Правительством Югры», - подчеркнул  Кощенко.    

На набережной есть система водоотведения. Вдоль пешеходных дорожек размещены ливнеприемники. Еще одна особенность – рулонный газон. Это рулоны с уже подросшей травой, которые соединяют между собой, образуя единое покрытие.

На территории набережной будет построен общественный туалет с доступностью для маломобильных граждан. Там же будет предусмотрена комната матери и ребенка. Строители приступили к возведению амфитеатра на несколько сотен мест.

Фото из архива департамента общественных коммуникаций
и молодежной политикиадминистрации города Нижневартовска.

Просмотров 1551
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^