$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В новогоднем Нижневартовске будет своя Снежная королева и интерактивная елка

11 декабря 2019/ 13:01

Нижневартовск. На центральной площади города появится новогодняя сказка по мотивам "Снежной королевы" Ханса Кристиана Андерсена. О том, каким будет новогодний Нижневартовск руководителю муниципалитета Василию Тихонову  рассказал его заместитель, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.

Традиционным останется «Новогодний маршрут». Он будет начинаться с новой точки притяжения «Рождественская история», расположенной на территории архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» на набережной реки Оби. Здесь установят фотозону «Посол рождества» и новогодную ель.

Далее на территории старой автостанции появится ярмарка «Царство снежной королевы» с елкой, фотозоной в виде фигуры «Самовар и чаша», пунктом обогрева, светящимися входными группами и иллюминацией. Новинкой станет ледовая арена, где вартовчане смогут всей семьей покататься на коньках. Для желающих согреться в торговых павильонах будут продавать горячие напитки и выпечку.

Далее маршрут проходит через проспект Победы. В городском парке появится площадка с различными горками «Северный полюс». 

А на площади Нефтяников отстроят настоящий «Королевский замок» с горками ледяными скульптурами. Там появится Снежная королева и Кай, медведи на льдине, сталактиты, Герда, олень, мишка, трон и зеркало. Здесь же разместится лабиринт из льда.

Главное украшение Нижневартовска – центральная елка – тоже будет новой. 22-х метровую зеленую красавицу украсят светящимся «шатром» сверху и огромным количеством огней по всей высоте.

Читать также
«Уникальностью новой елки является оснащенность современной технологией дополнительной реальности. При создании фото на смартфон через специальное приложение на фоне елки на экране будет появляться анимированный персонаж», - рассказал Максим Коротаев.

Продолжится тема «Снежной королевы» на территории Дворца искусств, где создадут тематические декорации и зальют ледовую арену. Следующая точка «новогоднего маршрута» – «Млечный путь» на Комсомольском бульваре. Здесь помимо полюбившихся жителям гирлянды и 3D елки появится новая фотозона «Шар».

Новой зоной проведения городских мероприятий станет «Страна Лапландия» на Комсомольском озере, сообщается в группе "Официальный Нижневартовск". Здесь разместят елку, горки и торговые домики.

В микрорайонах города появится около 150 новогодних елок, оборудуют 70 снежных горок и 8 муниципальных катков. Посмотреть весь список объектов можно на интерактивной карте, размещенной на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска.

«В этом году город будет украшен еще больше, чем в прошлом. Добавились новые декорации, площадки для проведения досуга горожан. Традиционно уделили внимание активному отдыху – для вартовчан будут работать катки с прокатами, две лыжные трассы. Ранее недостаточно обеспечивались зимние зоны отдыха в старой части города и в новых микрорайонах за улицей Ханты-Мансийской. В этом году такие точки притяжения жителей появятся. Подводя итог, скажу, что все подготовительные мероприятия выполняются в срок. 22 декабря в 15 часов будет дан старт новогодним мероприятием открытием главной городской елки», – сказал Василий Тихонов.

В программе праздника - новогодняя зумба, квест «Путь Герды», флешмоб от Дедушки Мороза, Снегурочки, эльфов, Снежной Королевы, принцессы Эльзы и принца Клауса, сюрпризы и розыгрыши. Все желающие смогут принять участие в веселых конкурсах, эстафетах и шутливых соревнованиях на площадках: «Королевские забавы», «Весёлые горки», «Маленькая разбойница». 

Просмотров 8607
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^