$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Эксперты школы «СКОЛКОВО» оценили проекты развития Нижневартовска

23 марта 2021/ 11:46

Читать также
Нижневартовск. В Нижневартовске разрабатывается стратегия развития города на ближайшие 30 лет. Она создается совместно с экспертами на базе бизнес-школы «СКОЛКОВО».  

Команда управленцев Ханты-Мансийского автономного округа, в числе которых вартовчане, проходит обучение в рамках образовательной программы Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и бизнес-школы «СКОЛКОВО».

Нижневартовскую делегацию возглавляет глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В её составе также работают его заместители.

Программа состоит из 14 модулей, объединенных в пять тематических блоков, и проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Особенность программы – практическая направленность. В процессе обучения участники получают консультации экспертов ВЭБ.РФ и институтов развития по проектам городской экономики.

На данный момент завершен восьмой модуль программы, в рамках которого состоялась защита проектов по теме развития городской экономики и комфортной среды.

Как пояснил глава города Нижневартовска Василий Тихонов, команда администрации муниципалитета представила экспертам два проекта, направленных на улучшение качества жизни горожан.

«Первый проект касается модернизации транспортной системы города, - рассказал Василий Тихонов, - это обновление автобусного парка, совершенствование сети маршрутов, в том числе в новых микрорайонах, в целом системный подход к управлению общественным транспортом. Второй проект направлен на улучшение экологической обстановки в нашем городе и связан с модернизацией системы ливневых очистных сооружений. Существующую систему необходимо дополнить дополнительными магистральными коллекторами и сооружениями для очистки сточных вод. Оба проекта одобрены губернатором Югры Натальей Комаровой. Сегодня они детально прорабатываются и в будущем станут частью общей стратегии развития Нижневартовска на ближайшие десятилетия».

По результатам презентации и защиты проекты, представленные главой муниципалитета, получили высокую оценку экспертов бизнес-школы «СКОЛКОВО» и Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Организаторы программы обучения уверены, что полученные знания и навыки позволят управленцам на местах вывести развитие своих городов на новый уровень. Лучшим проектам обещают финансовую поддержку, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Напомним, в 2020 году Нижневартовская делегация участвовала в образовательной программе Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и бизнес-школы СКОЛКОВО для управленческих команд 100 российских городов. Возглавлял делегацию глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

Нижневартовкая делегация представила презентацию будущего города, где главной идеей стала трансформация из "спального района" для добытчиков нефти в экологически продвинутый мегаполис. Перспективы построены, исходя из прогнозов развития нефтедобычи, сегодняшнего уровня развития транспортной, социальной, образовательной и других сфер муниципалитета. Особое внимание в проекте уделено трансформации нефтесервисов города в экологическом направлении. К примеру, создание индустриального парка экотехнологий, зеленого образования, кванториума по эконаправлениям.

Просмотров 1634
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^