В Нижневартовске продолжается подключение жилых домов к газу
Нижневартовск. В Нижневартовске продолжается работа по подключению жилого фонда в частном секторе города к газовым коммуникациям. В том числе помощь в этом вопросе оказывают семьям мобилизованных.
Специалисты департамента ЖКХ администрации города совместно с ООО «Нижневартовскгаз» проводят мероприятия, направленные на решение вопросов, связанных с догазификацией. Организация провела работы по соединению уличного газопровода с коммуникациями в доме призванного вартовчанина.
«Продолжаем работу по догазификации частного сектора. В настоящее время идут проектно-изыскательные работы для проведения газопровода на улицы Геологов, Советскую, в квартал №14-П в старой части города. Ведутся работы в районе РЭБ Флота, чтобы провести газ к огородническим товариществам. В этом году два СОНТа уже подключены», – рассказал директор ООО «Нижневартовскгаз» Олег Степченков.
«Программа рассчитана до 2035 года. В планах Нижневартовска в этом году подключить 54 дома. 29 из них уже подключены. Намерены завершить все работы до конца года. От заявителей всего поступило 306 заявок и заключено 158 договоров», - отметил Сергей Сериков.
Как сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены газовые сети.
Более полную информацию по подключению к сетям газопровода можно узнать в абонентском отделе газораспределительной организации ООО «Нижневартовскгаз» по телефону 61-21-15. Также подать заявку на бесплатную газификацию можно через портал «Госуслуги», в Многофункциональном центре или единого оператора газификации на информационном портале «СОЦГАЗ.РФ».
19.12.2022
Александр Романихин: импортозамещение надо избавить от чиновников из агентств и фондов
Сильное интервью!
27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро
Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба
13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные
Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(
30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении
Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.
28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России
100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.
25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м
а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц
24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС
Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый
06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию
Отдавать чем будут? Виноградом)))
30.09.2020
Нефть на дне Байкала: что ждет озеро при добыче углеводородов
так на дне байкала целое хранилище танков и машин всякой всячины
17.10.2022
Глава Башкирии пожелал миру самой холодной зимы в истории
Это он не со зла, должность обязывает! А дома с семьей он добрейший человек!