$98.47 +1.05%
$ 84.34
€ 95.87
               

Глава Нижневартовска принял участие в открытии марафона «Муниципальный диалог»

15 февраля 2023/ 09:01

Читать также

Нижневартовск. Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко по видеоконференцсвязи принял участие в открытии марафона «Муниципальный диалог». Он стартовал по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). 

Данное мероприятие объединило на одной площадке представителей 89 субъектов и более 19 тысяч муниципальных образований страны. Проект призван укрепить связи внутри муниципального сообщества, а также выработать универсальные решения, которые повысят эффективность муниципального управления.

«Обсудили формирование комфортной городской среды, модернизацию ЖКХ, развитие кадрового потенциала, работу с подрастающим поколением. В церемонии открытия марафона приняли участие не только главы муниципалитетов, но и федеральные спикеры. Один из них – первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко. Он рассказал о важности консолидации муниципального сообщества и необходимости принятия управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы местной власти», – написал в своем телеграм-канале Кощенко.

На церемонии открытия дан старт работе цифровой платформы ВАРМСУ по сбору инициатив. Во время работы форума у глав муниципальных образований есть возможность обменяться опытом. Также каждый может описать вопросы, которые требуют решения именно в их населенном пункте.  Все поступившие предложения по развитию местного самоуправления будут обработаны, систематизированы, по ним будут выработаны​ решения для применения в масштабах страны.

Как отметили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, Нижневартовск также готов включится в эту работу: перенимать опыт эффективного управления и делиться своими наработками. Напомним, что по версии Минстроя России Нижневартовск входит в сотню крупных городов страны с благоприятной городской средой.

Власти города к вопросам благоустройства подходят комплексно, привлекая инвесторов, неравнодушных жителей. Продолжается благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С учетом мнения горожан, высказанного в ходе рейтингового голосования, были проведены работы по благоустройству сквера Железнодорожников в 10 микрорайоне. В этом году – также на основе пожеланий жителей – власти приступят к обустройству бульвара в 18 квартале, еще одного этапа бульвара на набережной. 

Марафон проходит на площадке Ассоциации развития местного самоуправления. В конце февраля она подготовит поступившие запросы к заседанию Президентского совета и большому Всероссийскому муниципальному форуму, который пройдет в апреле в Москве.

Фото Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Просмотров 2147
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^