$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Нижневартовске для пациентов с COVID-19 готовы открыть госпиталь третьего эшелона

19 мая 2020/ 12:01

Нижневартовск. Около недели потребуется строителям для завершения работ в инфекционном корпусе окружной больницы на 1100 коек и передаче его в эксплуатацию медицинским работникам. Об этом подрядчики доложили главе города Василию Тихонову во время рабочей поездки на объект. 

 «В случае развертывания, этот госпиталь будет задействован для лечения больных с легкой и средней степенью тяжести коронавирусной инфекцией. По проекту инфекционной больницы здесь запланировано 80 коек, но мы развернем для зараженных пациентов - 100. Как только строители все завершат, мы приступим к установке кроватей и оснащению палат необходимым медицинским оборудованием. Нами разработана логистика по доставке сюда пациентов. Конечно, это специализированное учреждение, построенное специально для инфекционных больных. Врачам будет удобно оказывать здесь помощь. Уже сейчас выработана схема перемещения медицинского персонала по госпиталю, определены алгоритмы доставки продуктов питания и утилизации медицинских отходов», - отметил главный врач БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Все койки в госпитале будут обеспечены необходимыми коммуникациями для подключения медицинского оборудования, к ним проведены электричество и кислород, отмечает департамент общественных коммуникаций администрации города. Подготовить в кратчайшие сроки инфекционный корпус больницы было поручением главы города Василия Тихонова.

«Ориентировочно до конца недели у нас должны быть завершены на объекте строительные работы. Накануне тут были представители общественности, включая организации, представляющих интересы маломобильных групп населения. Они сделали свои замечания: которые будут оперативно устранены в дальнейшем, например, установим ниже раковины. Завтра начинает приемку жилстройнадзор Югры. Будет проведен запуск вентиляторов дымоудаления. Работаем с ресурсоснабжающими организациями. Будем ставить ограждение вокруг инфекционного корпуса – все это временно, если тут будут лечиться больные с инфекцией», - проинформировал директор КУ ХМАО-Югры «Управление капитального строительства» Эдуард Алексеенко.

Читать также
По словам заместителя председателя Думы города Сергея Землянкина, развертывание госпиталя в такие короткие сроки – это показатель того, как может работать команда. Это результат работы властей округа, города, заказчиков и строителей.

«На площадке бываем практически через день – ситуация за последний месяц кардинально поменялась. Проведен большой объем работ по приближению к сдаче этого медицинского комплекса в самое ближайшее время», - отметил он.

К развертыванию временного госпиталя для зараженных новой коронавирусной инфекцией все готово. В городе предпринимаются необходимые меры не только для того, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, но и для того, чтобы в случае необходимости можно было оперативно оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся жителям Нижневартовской агломерации.

«Мы в Нижневартовске первыми развернули госпитали для лечения больных с коронавирусной инфекцией. По информации руководителей медицинских учреждений, первый и второй госпиталь практически заполнены. У нас в городе есть резерв для развертывания еще коечного фонда для приема заболевших инфекцией. Ситуация может разворачиваться по самым разным сценариям, но мы готовы. Мы сделали это для наших жителей, ради их безопасности. Хочу отметить слаженную работу всех», - подчеркнул глава города Василий Тихонов.    

Напомним, на базе Нижневартовского кожно-венерологического диспансера ведет работу лаборатория, в которой проводят первичный анализ материалов на коронавирусную инфекцию.  В лаборатории диспансера отвели отдельное помещение для сотрудников, которые будут задействованы на исследовании взятых у пациентов проб. Доступ к ней ограничен. Передавать анализы на изучение планируется через отдельный вход, а в самом отведенном помещении не будут проводить другие исследования, чтобы минимизировать возможные риски, способные повлиять на результат.

Поддержать медиков в столь сложное время вызвались специалисты департамента ЖКХ администрации города. Они нарисовали для них плакаты со словами благодарности. Их разместили на окнах комнат отдыха. Не остались в стороне и медики, которые пока что работают в штатном режиме. Они передали для врачей госпиталя сладости и фрукты, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации города. Предприниматели в знак благодарности за работу и внимание к жителям города один из местных бизнесменов, совместно с волонтерами городского добровольческого центра, подарил медработникам цветы.

Просмотров 5912
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^