$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Нижневартовск стал лидером по вводу жилья в Югре

08 сентября 2021/ 15:08

Нижневартовск. В Нижневартовске на 1 сентября ввели в эксплуатацию свыше 61 тыс. квадратных метров жилья. Муниципалитет является одним из лидеров в Югре.

По вводу жилья в эксплуатацию в числе лидеров также находятся Радужный, Урай, Сургутский, Ханты-Мансийский, Нефтеюганский, Нижневартовский районы. Глава региона Наталья Комарова напомнила руководителям муниципалитетов о персональной ответственности за реализацию проектов по строительству объектов, в первую очередь - социальных.

«Контролируйте ход строительства. Каждый объект имеет колоссальное значение для жителей региона, влияет на общественное настроение людей, оценку эффективности деятельности власти», - отметила она.

По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, сейчас компанией «Нижневартовскстройдеталь» застраивается бывший поселок МЖК – здесь уже введено в эксплуатацию два дома, а также строится первый дом в квартале №40.

«На пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы один дом ввела компания «Вега». По плану, в этом году у нас должно быть введено в эксплуатацию 110 тыс. кв. м жилья», - добавил он.

Представители департамента строительства администрации Нижневартовска также сообщили, что сейчас разрабатывается проект застройки квартала «Прибрежный», где планируется продолжение Рябинового бульвара. Итоговый вариант будет представлен на обсуждение жителей, уточняет департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.

Продолжается на территории муниципалитета строительство дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы идут на улице Нововартовской (от улицы Героев Самотлора до улицы Летней). Общая протяженность участка составляет более трех километров. Работы разбиты на четыре этапа. Сейчас идут работы на первом этапе – от улицы Героев Самотлора до улицы Фармана Салманова.

Читать также
«В новых микрорайонах, где проживает около 50 тыс.  человек, остро стоит вопрос строительства зданий под образовательные организации. Сейчас, например, возводится школа в 25 микрорайоне. Сроки ввода ее в эксплуатацию сдвигаются по объективным причинам - коррективы в планы подрядчика внесла пандемия. В любом случае, и в этом нет сомнений - компания «Автобан» доведет строительство до конца и город получит новую, современную школу на 1125 мест», - отметил строитель, депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

В департаменте строительства также отметили, что здания под новые образовательные организации проектируются с тем расчетом, что современная школа становится многофункциональным центром. В нем дети получают широкий спектр услуг во внеурочное время. 

Отметим, что в Нижневартовске ведется работа и по благоустройству общественных территорий города. Продолжается преображение городской набережной. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», со стороны старой части города, ведется реконструкция.

После реализации намеченных планов, на территории появятся детские тематические площадки, выставочный комплекс об исследователях и ученых, площадка для организации крещенских купаний, прокат спортивного инвентаря, площадка для занятий спортом, пешеходные зоны и зоны для велодорожек и бега. В этом году запланированы работы по ремонту верхней части набережной. Ее протяженность составляет около 850 метров. Здесь будут произведены работы по замене сломанной гранитной плитки, а также покраска металлических частей ограждения.

Помимо этого, в городе для удобства жителей новых микрорайонов осенью 2021 года планируется открыть многофункциональную спортивную площадку. Она будет размещена на улице Героев Самотлора.

Также открыта для посещения новая точка притяжения горожан – Литературный сквер. Он появился на площади перед Центральной городской библиотекой им. М.К. Анисимковой. Новая зона отдыха разделена на несколько секторов: «Литературная беседка», где вартовчане могут обмениваться книгами в рамках международного проекта «Буккроссинг»; зона отдыха (оснащена круговой скамьей, а также подвесными качелями); арт-объект.

Фото: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Просмотров 2026
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^