$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Власти ХМАО отметили социальные объекты Нижневартовска

01 марта 2023/ 15:44

Читать также
Нижневартовск. Председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков во время рабочего визита в Нижневартовск вместе с председателем Думы города Алексеем Сатиновым и представителями муниципальной администрации посетил несколько социальных объектов. Среди них - как строящиеся площадки, так и недавно открытые.

Один из таких социальных объектов - уникальный подростковый (молодежный) клуб «ЭкоКвант». Он создан на базе существующего подросткового клуба «Прометей» (улица Маршала Жукова, 6-А) в рамках соглашения между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ПАО «НК «Роснефть», а также на средства бюджета города Нижневартовска. Как отметили специалисты управления по молодежной политике департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, площадка получилась инновационной и пользуется огромной популярностью. По будням клуб посещают до 40 человек, в выходные - в разы больше. Причем приходят целыми семьями, родители с малышами. Стоит отметить, что «ЭкоКвант»  доступен для посещения

Как рассказала заместитель директора МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» Кристина Яворская, сейчас все активности, представленные в обновленном клубе, пользуются огромным интересом у ребят. Он оснащен современным оборудованием: многоярусными гидропонными установками, многофункциональной теплицей, компьютерами, микроскопами (в том числе цифровыми), методическим комплексом «Экологические исследования и практикум», наборами для проведения опытов, интерактивными панелями и доской, учебно-рабочей зоной и др.

«Радостно, что после ремонта жизнь здесь закипела. Каждый приходит за своим: сделать уроки, принять участие в экологических экспериментах, просто поиграть. Мы запустили семейный проект «Все свои». По выходным можно прийти в клуб с мамами, папами, другими родными», - отметила Кристина Яворская.

Идею создания таких тематических клубов по месту жительства планируется продолжить. Всего в городе работает 11 молодёжных клубов по месту жительства.  В новых пространствах для досуга и отдыха детей нуждаются микрорайоны, расположенные за улицей Ханты-Мансийской. И власти города будут способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения. На это нацеливает глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Спикер окружной Думы Борис Хохряков положительно оценил развитие молодежной политики и сопутствующих направлений, которые реализует администрация муниципалитета. Социальные молодежные проекты находятся под патронажем губернатора Югры Натальи Комаровой. Модернизация подростковых клубов включена в народную Карту развития Югры.

«Отлично, что именно в Нижневартовске появился «ЭкоКвант». Радует, что он востребован. Тем более, что подростковый клуб поддерживает экологическое направление – важнейшее в нашей стране и регионе. Необходимо это прививать детям с раннего возраста, поддерживать создание экоквантов, экологических кванториумов. Данной работе в округе уделяется серьезное внимание», - подчеркнул Борис Хохряков.

Еще одной площадкой посещения стала территория строительства будущего Центра боевых искусств (национальный проект «Демография»). Создание такого спортивного объекта поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Нижневартовские спортсмены занимают самые высокие спортивные пьедесталы. Наш город является лидером в округе, например, по развитию массового спорта, по количеству занимающихся в спортивных учреждениях, а также спортсменов, имеющих разряды и звания.

В Центре боевых искусств, который планируют построить около школы №15. Вартовчане здесь смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом, напомнили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики городской администрации. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Вариант архитектурного решения спортивного сооружения утвердили представители общественности на Градостроительном совете. Финансирование строительства спортивного объекта (около 800 млн рублей) ведется сразу из трех источников: федерального, окружного и городского бюджетов.

Фото: из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Просмотров 1985
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^