$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Нижневартовске прошла церемония награждения в честь 50-летия города

11 марта 2022/ 09:45

Нижневартовск. В Нижневартовске состоялась церемония награждения, посвященная юбилею муниципалитета. Вартовчан отметили за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства, строительства, нефтяной и газовой промышленности и др.

Всего вручили 40 почетных званий, благодарностей, грамот, нагрудных знаков. Губернатор округа Наталья Комарова поблагодарила жителей города за добросовестный труд и вклад в развитие региона.

«Уважаемые земляки, примите от всех югорчан поздравления с 50-летием присвоения Нижневартовску статуса города, – сказала Наталья Комарова. – Имена первопроходцев – это билет в будущее для потомков. Современный Нижневартовск реализует проекты в сфере создания нового жилья, возводит общеобразовательную организацию, дошкольное учреждение, Центр единоборств, реконструирует набережную и не только. Огромным результатом является избавление территории от балков. Важно, что нефтегазовый комплекс внедряет современные технологии, это позволяет увеличить объемы проходки в эксплуатационном бурении. Данный фактор фундаментально влияет в экономику региона и страны в целом. За всеми преобразованиями и достижениями стоите вы и ваш труд!».

В своем выступлении глава города Дмитрий Кощенко отметил неоценимый вклад тех, кто стоял у истоков становления Самотлорского месторождения и Нижневартовска.

«Благодаря труду тысяч самоотверженных людей со всего Советского Союза слово «Самотлор» зазвучало на весь мир, на всех языках. В этом зале присутствует Евгений Большагин. Человек-легенда, полвека посвятивший добыче нефти на Самотлорском месторождении. Заслуженные тренеры России: Руслан Куштанов и Василий Вольф, ваши воспитанники укрепляют статус России как великой спортивной державы. Также хочу отметить земляков, которые своей работой в самых разных отраслях заслужили искреннее уважение горожан: Светлана Суханова, Виктор Кочубей, Ирина Ивлева и многие другие достойные жители Нижневартовска – нефтяники, строители, врачи, педагоги, работники культуры. В этот исторический день хочется выразить благодарность каждому из вас за созидательный труд и преданность городу».

Читать также
Во время церемонии наградили вартовчан, которым в этом году присвоили звание «Почетный гражданин города Нижневартовска». Ими стали: Рыжиков Сергей Николаевич, инструктор-космонавт-испытатель отряда космонавтов Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» - за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу при исполнении служебного долга, активную общественную деятельность; Суханова Светлана Петровна, председатель контрольно-счетного органа муниципального образования счетной палаты города Нижневартовска - за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города, выдающиеся заслуги в развитии местного самоуправления.

«Здесь и сейчас мы чествуем тех, чья жизнь и труд – наглядный пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к той земле, на которой живешь. Учителя и врачи, предприниматели и нефтяники, строители и деятели культуры, спортсмены, пенсионеры и молодежь – мы одна команда, мы все – вартовчане. От имени депутатов Думы города, я благодарю вас за труд и заботу о родном городе, за любовь и преданность Нижневартовску. Вы – достойные продолжатели великих традиций наших первопроходцев. Доброго всем здоровья, семейного счастья, мира и благополучия!», – обратился председатель думы города Алексей Сатинов.

Также, как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города, во время последнего заседания местной думы было принято решение наградить пять человек знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском».

«Низкий поклон тем, кто стоял у истоков и создавал город и трудился на его славу. Сложно представить, что несколько десятков лет назад на месте городских магистралей и микрорайонов были бараки, а улицы тонули в болоте. История Нижневартовска состоит из большого количества рассказов строителей, газовиков, нефтяников, энергетиков. Она хранится не только в музеях и видеоархивах города, но и в сердцах его жителей. Ветераны Нижневартовска стали легендами, с которых современное поколение берет пример», – обратился к участникам церемонии награждения председатель думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

Просмотров 1821
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^