$100.47 +0.13%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

06 октября 2008/ 13:01
Нижневартовск. В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров. Самолет, следовавший в Москву, вместо 2 тысяч 700 метров набрал высоту 2 тысячи 400 метров. В это время менее чем в 300 метрах от него в небе находился другой самолет, совершавший рейс Тюмень-Нижневартовск. Глава Нижневартовска Борис Хохряков, сегодня на встрече с журналистами прокомментировал произошедшее. «Это случилось, когда самолет авиакомпании «Ютейр» садился на посадку, в этот момент взлетал самолет авиакомпании «Сибирь» на Москву». Меньше, чем на 300 метров по высоте сближение лайнеров запрещено, а у них чуть меньше этих трехсот метров сближение произошло. Поэтому, была создана специальная комиссия, на сегодняшний день она работает, выясняет причину сближения. Никаких последствий не было. Буквально через 20 минут, как это произошло, я на этом же самолете уже улетел в Ханты-Мансийск», - рассказал мэр.
Просмотров 1230
+ х
Комментарии
Слехтин Сергей Иванович
18.08.2026

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого


Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

25.05.2026
Молодые геологи «РН-Няганьнефтегаза» - победители научно-технической конференции НК «Роснефть»

26.05.2026 Кузьменков Станислав Григорьевич

Как вы определили наклонный ВНК
Вернее всего это не наклонный ВНК, а два - три (?) независимые залежи, осложненные тектоническими нарушениями сплошности вмещающих УВС пород?


^