$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Нижневартовск в преддверии подготовки к Новому году отметил именины Деда Мороза

19 ноября 2020/ 10:45

Нижневартовск. В Нижневартовске отметили день рождения главного новогоднего волшебника – Деда Мороза. На подворье Музея истории русского быта состоялся небольшой семейный праздник с соблюдением всех мер безопасности. 

Традиция праздновать 18 ноября день рождения Деда Мороза в России сравнительно молодая. Она родилась всего 15 лет в городе Великий Устюг.

Программа «Новогодняя экскурсия-прогулка по подворью Деда Мороза» с учетом сложной эпидемиологической ситуации рассчитана на одну семью из пяти человек. Вартовчане не только поздравили волшебника, сказав ему добрые слова и преподнеся подарки, сделанные своими руками, но внесли свою лепту в преображение подворья музея к новогодним праздникам.

«Отличный отдых на свежем воздухе, - рассказал вартовчанин Александр Гриценко, - помогаем строить снежную гору. Берем пример с Деда Мороза. Он может и дров наколоть, и елку установить, и с детьми поиграть».

Читать также
Подворье преобразится к середине декабря. Как рассказала заведующий отделом «Музей истории русского быта» Лидия Рублева, во дворе появятся сразу несколько праздничных зон.

«Мы планируем представить посетителям выставку елок разных эпох, - пояснила Лидия Рублева, - также на подворье будет располагаться театр Петрушки, мини-музей «Новогоднее настроение», где в качестве экспонатов будут представлены разнообразные новогодние игрушки. Создадим необычные фотозоны, например, одна из них – «Цветочные елки»».

Подобное новогоднее мероприятие реализуется в филиале Нижневартовского краеведческого музея имени Т.Д. Шуваева на протяжении последних трех лет, получив высокую оценку департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В этом году старт проекта намечен на 19 декабря, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города.

«Родители и дети смогут пообщаться с Дедом Морозом, - рассказывает актер, режиссер Юрий Пархоменко, - погулять на свежем воздухе, прокатиться с горки, выполнить веселые задания, рассказать стихи, сфотографироваться, и, конечно же, получить подарки».

Преображение подворья Музея истории русского быта началось сегодня благодаря вартовчанам. Украшенную территорию сотрудники учреждения культуры планируют представить на традиционном конкурсе «Новогодний Нижневартовск».   

Отметим, что не только жители Нижневартовска начали подготовку к самому волшебному празднику года. Предприятия также стараются создать праздничную атмосферу, оригинально украсив входные группы, витрины и прилегающую территорию. Оформление улиц и украшение фасадов зданий уже давно стало доброй традицией для города. Новогодние и Рождественские украшения превращают улицы и дома в волшебную сказку, создают праздничное настроение. Яркие фасады зданий, сверкающие витрины торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе привлекают к себе внимание, дарят положительные эмоции.

В рамках проекта «Новогодний Нижневартовск-2021» администрацией города будет реализована концепция единого стиля оформления улиц и площадей города по мотивам сказки «12 месяцев».  Подрядчик, который оформит городок, уже выбран, им станет ЗАО «Городское освещение». В прошлом году главным мотивом была «Снежная королева». 

Также в новогоднюю кампанию этого года запланировано проведение не менее 150 культурно-досуговых мероприятий. Все встречи пройдут с учетом эпидемиологической обстановки, которая сложится в Нижневартовске в декабре. Если будет необходимо, все мероприятия будут оперативно переведены в режим онлайн.

Просмотров 2560
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^