В Нижневартовске отремонтируют две "Улицы Победы"
Проект приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В течение всего юбилейного года работники дорожных служб приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или Героев войны.
В Нижневартовске в этот проект попало два участка. По улице Ленина в створах улицы Кузоваткина и проспекта Победы (нечетная сторона) и улиц Нефтяников и Дружбы Народов (обе стороны) подрядная организация ООО «НВДС» начнет ремонт уже в мае. На улицу Маршала Жукова дорожники запланировали выйти не позднее 1 июня (подрядчик - ООО СК «ЮТА»).
Погода в этом году позволяет развернуть массовую кампанию по обновлению магистралей. Ранее асфальтирование в Нижневартовске по объективным причинам начинали не ранее конца мая.
Протяженность обоих участков чуть более двух километров. По плану они будут заасфальтированы, отремонтированы заезды, парковки и пандусы, нанесена разметка.
Проект «Улица Победы» стал инициативой ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта Российской Федерации.
Практически в каждом городе страны есть улицы с названиями, приуроченными к событиям Великой Отечественной войны. На территории РФ насчитывается 1883 улицы, в названии которых содержится слово «Победа». Протяженность этих объектов — 1646 км. В течение 2020 года в рамках проекта в нормативное состояние будет приведено или благоустроено более 395 объектов ремонта.
В Нижневартовске в этом году в рамках национального проекта запланировано отремонтировать 17 участков дорог, выполнить обустройство разделительного ограждения на улице Индустриальной. Финансирование – более 740 млн рублей – выделено из федерального, окружного и городского бюджетов. При этом Нижневартовск стал одним из немногих российских городов с численностью населения свыше 200 тыс. человек, который попал в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Только в 2019 году на ремонт дорог было выделено больше 500 млн рублей.
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Сергею Н.
Уважаемый, Вы задумывались над тем, что "Серёге" никто не предлагал возглавить Юргинский машзавод и вряд ли предложит.
А вот то, что столь крупным машиностроительным комплексом руководит "девушка", яркое подтверждение кадровой политики, о которой и было упомянуто.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят