$60.47 +1.07%
$ 79.31 -1.41
€ 92.86 -1.65
               

Жители Нижневартовска подарили «Теплый город» пернатым друзьям

24 октября 2019/ 07:32

Нижневартовск. Благодаря акции «Теплый город» и усилиям вартовчан в Нижневартовске появилось более 500 скворечников. С инициативой строительства домиков для пернатых выступил глава муниципалитета Василий Тихонов.

«Акция «Теплый город» – своеобразный элемент воспитания. В процессе создания скворечников дети вместе с родителями развивают творческие способности, проявляют заботу о братьях наших меньших. Отношение к природе – это наше внутреннее состояние души. Если человек хочет изменить мир, значит, он молодой. Я думаю, что установка кормушек – не окончание проекта. Уверен, зимой ребята будут следить за ними и добавлять в них корм», – отметил мэр.

В акции приняли участие ученики общеобразовательных учреждений, детских школ искусств, воспитанники детских садов. Помогали детям и взрослые, педагоги и родители мастерили сложные  элементы и показывали саму технику строительства сковречников.

Читать также
«Кормушку мы изготовили вместе с папой. Он помогал мне распиливать доски, потом украшать. Я считаю, что люди должны помогать птицам, ведь зимой им сложно самим добывать пищу. Обязательно будем приходить в парк с родителями и кормить их», – рассказал воспитанник детского сада № 45 «Искорка» Владислав Токов.

Учащаяся средней школы №42 г. Нижневартовска Полина Черкасова рассказала, что прежде чем приступить к изготовлению скворечника, сначала каждый из учеников его нарисовал. Затем, дома ребята находили материалы для будущего домика и уже, потом, в классе или с дома с родителями строили.

Благодаря такой акции дети не только научились делать скворечники, но и узнали много нового о птицах, о их видах и местах обитания в разное время года.

"Это очень удачная акция, мы планируем ее продолжать, а также проводить новые. Так, на территориях образовательных учреждений будут организованы посадки деревьев, также запланирован проект, в рамках которого учащиеся школ и воспитанники детских садов будут благоустраивать территории вокруг образовательных организаций. Это очень важно", - отметил директор департамента образования Эдмонд Игошин.

 

Просмотров 4665
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^