Более 1,5 млрд рублей планирует инвестировать Нижневартовск в развитие ЖКХ
Самая большая статья расходов предусмотрена на дворовые территории. Более 739 млн рублей будет направлено на благоустройство 344,87 тыс. кв.м и 11,2 п.метров дворов. Согласно публичной декларации «О результатах реализации мероприятий муниципальной программы «О развитии жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», освоить средства планируется до 2030 года.
Кроме того, до 2030 года программой предусмотрено предоставление субсидий на компенсацию недополученных доходов при оказании населению жилищных услуг. Речь идет о 66,743 тыс.кв.м ветхого жилого фонда, жилищного фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками и бесхозными строениями, в которых проживают люди. На эти цели запланирован почти 721,8 млн руб.
В рамках программы до 2030 года будет отремонтировано 157 жилых помещений муниципального жилфонда и 25 конструктивных элементов многоквартирных домов. На работы планируется выделить 79,9 млн рублей.
За время реализации программы будет отремонтировано 74,715 км ветхих инженерных сетей. Объем финансирования составит почти 2,7 млн рублей.
Еще 34,7 млн рублей планируется затратить на перевод 36 многоквартирных домов на электрические плиты. Реализация этой подпрограммы будет завершена в 2020 году.
фото:falyosa.livejournal.com
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


