В Нижневартовске нацпроект способствовал снижению количества аварий на дорогах
Нижневартовск. В Нижневартовске нацпроект «Безопасные качественные дороги» способствовал снижению количества аварий на дорогах. Сейчас 74,5% проезжих частей города соответствуют нормативным требованиям.
Первоочередной задачей нацпроекта является улучшение состояния на дорогах. Ключевое внимание уделяется ремонту автомобильных дорог, ведущих к социальным объектам – школам, детским садам, общественным пространствам.
Положительное влияние от реализации в Нижневартовске отмечают сотрудники городского отдела Госавтоинспекции.
«По итогам 2022 года наблюдается общее снижение ДТП на 8,5% (225 аварий произошло), сократилось количество погибших на 10%, травмированных, число наездов на пешеходов, а также число ДТП по вине пешеходов. В семь раз сократилось количество наездов на велосипедистов», – отметила начальник отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Ирина Рангулова.
Одной из важнейших задач реализации нацпроекта является приведение в нормативное состояние дорог, которое как следствие влияет на состояние безопасности. Для достижения этой цели предусмотрены следующие меры: укладка качественного дорожного полотна (применение асфальтобетонной смеси нового поколения); применение инновационных технологий; создание безбарьерной среды; обновление дорожных знаков; устройство барьерного ограждения; нанесение разметки; обустройство пешеходных переходов.
Как отметил глава города Дмитрий Кощенко, реализацию нацпроекта необходимо продолжать, важно создать безопасные и комфортные условия для всех участников дорожного движения.
«Национальный проект, принятый Президентом РФ Владимиром Путиным и поддержанный губернатором Югры Натальей Комаровой, в нашем городе продолжается пятый год. Нижневартовск в прошлом году на 100% выполнил все обязательства по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В 2022 году отремонтировали 9 участков, которые определили сами жители. Их протяженность 5,5 км», – подчеркнул он.Читать такжеГлава Нижневартовска озвучил планы на ближайшую перспективу и приоритеты инвестиционной деятельностиВетеранам Великой Отечественной войны Нижневартовска вручили сертификаты о присвоении улицам их именВ новом детском саду в Нижневартовске детей будут учить английскому языку, роботехнике и электронике
Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, в прошлом году дорожной сфере было уделено пристальное внимание. Построен новый этап продолжения дороги улицы Нововартовской от улицы Фармана Салманова до проезда к поселку Энтузиастов и улица Московкина. Строительство этих дорог было поручением губернатора Югры Натальи Комаровой, находилось на контроле администрации президента РФ.
В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано три участка дорог.
Ранее департамент ЖКХ администрации города сообщал о ремонте двух дорог: улица Мира (от улицы Чапаева до улицы Дзержинского); улица Мира (от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников). Протяженность этих участков составляет 880 метров. Средства выделены из федерального, окружного и городского бюджетов.
Перечень ремонта автомобильных дорог на 2023 год формируется по результатам диагностики, с учетом комиссионного обследования состояния автомобильных дорог на предмет выявления дефектов и с учетом мнения жителей города. Участки для ремонта по улице Мира также выбраны жителями в ходе голосования. Оно проходило в июле-августе 2022 года. Выбор жителей помогает определить приоритетность участков для ремонта.
Фото - МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС»
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!