Нижневартовские студенты приняли участие в проекте «Я знаю свои права»
Автор проекта - вице-президент центра «Тор-Най», кандидат юридических наук, член Молодежного парламента при Думе города Нижневартовска Федор Никитин. В 2019 году вартовчанин стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Россия – страна возможностей!», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), ставшего частью программы Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России «Российский Север».
«На занятиях мы рассказываем югорской молодежи о народах, которые считаются коренными, а также о законах, защищающих их права. После небольшой лекции проводим интерактивную интеллектуальную игру, в которой закрепляются полученные знания. Для библиотеки филиала мы оставили в подарок несколько экземпляров комикса «Хранитель», - рассказал автор проекта Фёдор Никитин. Комикс составлен в жанре японской манги. Он в доступной форме рассказывает о содержании основных федеральных законов, закрепляющих права коренного населения округа. На последней странице комикса приводится наиболее актуальная правовая информация из российского и международного законодательства
Напомним, что для реализации проекта вартовчанин получил поддержку гранта губернатора Югры. В нём с интересом участвуют студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, старшеклассники, молодежь из числа коренных малочисленных народов Севера. В рамках проекта занятия проводились в городах и поселениях по всей Югре, а также на стойбищах – местах жительства представителей коренных народов.
Отметим, что проект «Я знаю свои права» призван привлечь активную молодежь и развить её интерес к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, формировать у ребят знаний и представлений о правах коренных жителей Югры, повышать уровень правовой грамотности и самосознания.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.