$62.38 +0.50%
$ 78.44 -0.15
€ 92.47 -0.34
               

Нижневартовск присоединится к ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

11 мая 2023/ 15:30


Нижневартовск. Нижневартовск присоединится к ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Ее открытие состоится 22 мая. 

В этот день запланирована эстафета-субботник «Зеленая волна», которая пройдет на территории, прилегающей к архитектурно-парковому комплексу «Добрый ангел мира». В рамках эстафеты планируется высадить 65 яблонь.

Отметим, в рамках акции в Нижневартовске запланировано проведение более 40 городских и окружных мероприятий. Так, 27 мая приглашают принять участие в акции «Югра-ЭКОЗАБЕГ». Она пройдет уже в знакомом для вартовчан формате, когда бег трусцой сочетается со сбором мусора.

24 июня на территории лесного комплекса «Ягом» пройдет I Окружной форум «Внутренний экологический туризм». В рамках мероприятия будет организована образовательная площадка для проведения стратегических сессий от федеральных и региональных спикеров в сфере туризма, организация лесного фуд-корта, развлекательная программа и проведение панельной дискуссии экспертов с участниками форума. Цели форума - развитие экотуризма на территории Нижневартовска, формирование и поддержка сообщества экотуристов города.

Читать также
В этом году в рамках Всероссийской акции «Вода России» предполагается очистка почти девяти километров береговой линии. Например, 18 августа мероприятие состоится на реке Малый Еган, в старой части города Нижневартовска, а 16 сентября волонтерская акция состоится вдоль рек Обь и Рязанский Еган. Напоминаем, что Всероссийская акция «Вода России» проходит в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города, с мая по ноябрь в Экоцентре (Комсомольское озеро, 2) пройдут окружные акции «Сдавайте батарейки в Югре» и «Югра собирает». Они направленны на повышение экологической грамотности и формирование экологических привычек населения. Дополнительно вартовчане могут сдать вторичное сырье (бумага, металл, пластик) в экопункты (парковка на улице Омской, 11; сквер Космонавтов).

Ежегодно Нижневартовск привлекает более ста тысяч участников в мероприятия акции "Спасти и сохранить".

Отметим, 2023 год объявлен Годом наставника и педагога в России и Годом взаимопомощи в Югре. В соответствии с этим м«Спасти и сохранить» пройдет  под девизом «Время действовать вместе!», а тема юбилейной акции «Югра — территория экологического благополучия».

 

Просмотров 2341
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^