$69.56 +0.40%
$ 86.62 +0.05
€ 93.97 +0.31
               

В Нижневартовске обсудили обеспечение безопасности в предстоящие праздники

17 апреля 2023/ 15:30

Читать также
Нижневартовск. На прошедшем заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы Нижневартовска прошло обсуждение мер по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий. Правоохранители Нижневартовска рассказали о том, как готовятся к предстоящим массовым мероприятиям.

Впереди ожидается целая череда массовых праздничных мероприятий: Ураза-байрам, праздник Весны и Труда, 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, День России, фестиваль «Самотлорские ночи» и др..

«Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий будет реализован комплекс мероприятий. Все объекты проведения мероприятий будут обеспечены непосредственным дежурством сотрудников полиции, взяты на маршрут патрулирования нарядами служб», - сообщил в ходе заседания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Нижневартовску Сергей Усенко.

Он рассказал, что правоохранители перейдут на усиленный вариант несения службы. Маршруты патрулирования нарядов полиции традиционно будут приближены к местам массового скопления людей. Особое внимание уделят проверке автотранспорта. Также усилят пропускной режим и охрану объектов жизнеобеспечения города. Согласно требованиям антитеррористической комиссии города Нижневартовска, в местах массового пребывания людей будут установлены арочные металлодетекторы. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Кроме того, отметили в департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска, за проведением всех праздничных мероприятий будет осуществляться слежение в режиме реального времени при помощи видеокамер АПК «Безопасный город».

По словам исполняющего обязанности заместителя главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижневартовска Тимофея Шевченко, в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб города и аварийных бригад.

«Силами управляющих компаний планируется организовать внеплановые обследования подвальных, чердачных помещений в жилых домах, расположенных вблизи мест проведения мероприятий», - добавил Тимофей Шевченко.

Перед праздничными мероприятиями будет проведен и внеплановый рейд по выявлению и эвакуации брошенного автотранспорта, который находится в зоне ближе 50 метров от объектов проведения праздника.

Внимание уделят и пожарной безопасности городских предприятий/учреждений и территории промышленных объектов. Дополнительно проведут профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе (включая СОНТы и дачные объединения).

Подразделения 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Югре будут переведены в режим повышенной готовности.

Глава города Дмитрий Кощенко поручил всем местным службам проконтролировать ход подготовки к праздничным мероприятиям.

Напомним, что в связи с проведением цикла мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, для проведения физкультурного мероприятия «Традиционная общегородская легкоатлетическая эстафета», а также репетиций парадного шествия будет введено временное ограничение движения транспортных средств по дорогам города 3, 6, 8, 9 и 13 мая.  Информация об этом дополнительно будет размещена на сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска, в группе «Официальный Нижневартовск» в социальных сетях в «ВКонтакте», «Одноклассниках», в мессенджере «Телеграмм».

Фото: департамент общественных коммуникаций и молодежной политики

администрации города Нижневартовска.

 

Просмотров 1296
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^