В Нижневартовске коммунальные службы продолжают уборку снега в активном режиме
Нижневартовск. В Нижневартовске свыше 3600 грузовиков со снегом были направлены на специализированный полигон с начала зимнего периода. Городские коммунальные службы продолжают уборку и вывоз снежных масс с улиц и дворов.
«Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Снег убирают не только с проезжей части, но и тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Кроме того, сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» осуществляют уборку снега и на территории общественных пространств. Так, например, регулярно наводится порядок на городской набережной, где была открыта прогулочная зона», – пояснили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска.
Согласно правилам благоустройства города, складированный снег может находиться в микрорайонах города от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон.
Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, вопрос работы управляющих компаний, дорожных служб в зимний период на данный момент один из самых актуальных. Сообщения от жителей города о неубранном снеге или образовавшейся гололедице поступают к властям различными способами, в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой создана проблемная карта вывоза снега. Все точки, обозначенные на ней, будут проверяться в круглосуточном режиме. На исполнении данного поручения акцентировал внимание глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.