В Нижневартовске экономическая ситуация стабильная
Как доложила заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко, специалисты экономического блока продолжают мониторить ситуацию на потребительском рынке города (включая наличие товарных запасов и динамику цен на социально-значимые продовольственные товары).
«За истекший месяц наблюдается снижение цен по 15 позициям продуктов питания, включенных в перечень товаров первой необходимости. Наибольшее снижение цен наблюдается на сезонные овощи. Наличие товаров первой необходимости в торговой сети города обеспечено в достаточном количестве», - пояснила Ирина Мурашко.
В аптечной сети Нижневартовска обеспечен необходимый минимальный запас лекарственных препаратов. На медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, цены стабильны.
В рамках реализации мероприятий Плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики города в условиях внешнего санкционного давления действует ряд мер поддержки. Оказана финансовая поддержка 7 сельхозпроизводителям на сумму 98 млн. руб., а также 39 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 14 млн. руб.. Применяется мораторий на начисление неустойки (штрафов, пеней) за просрочку платежей по заключенным договорам.
Напомним, с 1 июня 2022 года и до конца текущего года Фонд развития Югры принимает заявки на оказание финансовой поддержки системообразующим организациям Югры на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным в 2022 году, до уровня не менее чем 10% годовых.
В департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города уточнили, что максимальная сумма компенсации одному заявителю составляет 50 млн рублей.
Как отметил глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко, экономическая ситуация под контролем. Принятые муниципалитетом меры поддержки способствуют соответствующему развитию экономики.
фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!