$64.76 +2.21%
$ 84
€ 96.22
               
Воскресенье, 13 апреля 21:50

В Нижневартовске укрепляют отношения с Узбекистаном

30 марта 2022/ 09:35

Нижневартовск. В Нижневартовске обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма и трудовой миграции с представителями Республики Узбекистан. В Центральной городской библиотеке им. М.К.Анисимковой состоялась встреча главы города Дмитрия Кощенко и генерального консула Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Абдусалома Хатамова. 

Генеральный консул Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Абдусалом Хатамов рассказал об открытии в городах России представительств по внешней миграции с целью создания благоприятных условий для трудовых мигрантов. Цель – оказание мигрантам консультативно-правовой помощи и защита их интересов. Такой проект может способствовать укреплению и развитию торгово-экономических отношений между Югрой и Узбекистаном.

Читать также
Дмитрий Кощенко поддержал идею проведения встречи представителей туриндустрии Нижневартовска и Узбекистана с целью развития туристического направления, обогащения культуры регионов, укрепления межнациональных отношений.

В завершении встречи Абдусалом Хатамов передал в дар библиотечно-информационной системе города уникальное издание «Парк Победы: философия мужества и стойкости» о мемориальном комплексе в городе Ташкенте «Парк Победы» и событиях Великой Отечественной войны. Как передает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации г. Нижневартовска, книга подробно рассказывает о Героях Советского Союза и других выдающихся военнослужащих времен ВОВ, она займет достойное место в библиотечном фонде и познакомит вартовчан с героической историей братского народа. 

 

 

Просмотров 1880
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^