В Международный день инвалидов в Нижневартовске прошел творческий проект «Дорогою добра»
Активное участие в организации вечера принимал молодежный городской клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "САМиТ" и Нижневартовская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья .
Мероприятие нацелено на создание благоприятной творческой атмосферы для эстетического просвещения и восприятия детьми с ОВЗ лучших образцов отечественного и зарубежного классического искусства.
На связь со своими друзьями, дети и преподаватели детской школы искусств №1 вышли из малого концертного зала, где была оформлена выставка ярких художественных работ обучающихся. Это стало прекрасным дополнением к рассказу о том, чем живет школа и кто в ней обучается.
Новогоднюю тематику поддержали во время мастер-класса, уточнили в департаменте по социальной политике администрации города. Под руководством преподавателей все стали его участниками. Заранее подготовленные картонные макеты лесных животных Югры требовали дорисовки и раскраски. Ребята в процессе работы охотно показывали друг другу, что у них получилось. А завершилось мероприятие трансляцией в видеозаписи концерта, который собран из номеров музыкального и хореографического творчества в исполнении обучающихся Детской школы искусств №1.
Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 – 2030 годы». На ее реализацию с 2019 по 2030 годы выделено более 21 млн 575 тыс. рублей. В 2019 году было реализовано 1 млн 793 тыс. рублей, а в 2020 году муниципалитет выделит 1 млн 798 тыс. рублей.
Мероприятие реализуется по инициативе Детской школы искусств №1 уже во второй раз. К нему ответственно готовятся преподаватели и обучающиеся, пишут сценарий, репетируют концертные номера, определяют направленность мастер-классов. Но, самое главное, его очень ждут воспитанники Нижневартовской школы № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Молодежного городского клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ».
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.