Ко Дню Победы на домах Нижневартовска разместят портреты фронтовиков
Такой уникальный проект впервые реализуют в городе.
Всего город украсят 14 баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Нижневартовск готовится к главному в стране событию – 75-й годовщине Победы – несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в мире и в России. Вартовчане, особенно ветераны войны, должны чувствовать атмосферу праздника. Такое поручение дал глава города Василий Тихонов. К акции подключились управляющие компании муниципалитета – монтаж и изготовление выполняют собственными силами, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации.
«Хочу поблагодарить управляющие компании и жителей каждого дома, где будет вывешен портрет ветерана. Потому что монтаж такого баннера требует согласия собственников. Первый баннер размещен по адресу: проспект Победы, 21-А. Я предполагаю, что в течение двух недель мы разместим все портреты», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.
В Год памяти и славы мероприятия направлены на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.
«Акция «Герои рядом» в Нижневартовске не ограничивается только установкой баннеров на домах. Проект носит и просветительский характер. Жители микрорайонов будут знать, что рядом с ними живут герои. Помимо этого мы собираем данные о каждом ветеране войны, чтобы в дальнейшем рассказывать о них на открытых уроках. Пока это будет в дистанционном формате», - отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации муниципалитета Ирина Воликовская.
Кроме того, город украсят флаги, фотозоны, арт-объекты. Одними из первых подключились автотранспортные предприятия – по улицам Нижневартовска проезжают автобусы с соответствующей праздничной атрибутикой. Новые автобусные павильоны, установленные в прошлом году со специальными лайт-боксами, уже оснащены символикой 75-летия Великой Победы и историческими сведениями.
В рамках подготовки к торжествам, посвященным 75-му юбилею Победы, по поручению главы города Василия Тихонова, в прошлом году был проведен капитальный ремонт памятника Воинам-землякам и площади перед ним. Заменено асфальтовое покрытие, установлено новое освещение. На входе в парк Победы к празднику должна быть по-особому оборудована входная группа. Также у мемориала установят композицию «Победа».
Новые арт-объекты появятся на территории старой автостанции. Там же планируется сделать выставку военной техники. Правда, какие именно машины будут представлены, неизвестно.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.