$74.43 -2.75%
$ 86.63 -1.58
€ 90.94 -1.58
               

В Нижневартовске еще один микрорайон станет зеленее

04 сентября 2019/ 10:01

Нижневартовск. В 11 микрорайоне между домами №61 и №69 по улице Чапаева 5 сентября пройдут работы по озеленению. Запланирована посадка 30 сосен, 28 рябин и 18 декоративных кустарников. 

В мероприятии могут принять участие все желающие жители микрорайона, а также воспитанники школы олимпийского резерва «Самотлор».

Специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Нижневартовска подготовят и доставят саженцы, разметят участки для посадки, обеспечат инвентарем. Начало работ в 13 часов.

Напомним, что в рамках весенних и летних кампаний планировалось высадить около 10 тыс. деревьев и кустарников.

Читать также
Так, в начале июня в рамках акции «Сады предпринимателей» состоялось благоустройство территории в 18 микрорайоне. На улице Мира, 93 представителя бизнес-сообщества вместе с горожанами высадили аллею из кустов калины. Сад в новом микрорайоне решили назвать Калиновым.

По словам заместителя главы города Нижневартовска Николая Лукаша, в городе изменился подход к озеленению. Если раньше высаживали от двух с половинной до пяти тысяч саженцев, то за 2017-2018 годы мы высадили более 26 тыс. В преддверии Дня эколога были высажена Аллея экологов на Рябиновом бульваре. Здесь теперь украшает территорию около 70 деревьев и кустарников.

Также в Нижневартовске продолжается «Марафон благоустройства». Планомерно ведется работа по архитектурно-художественному освещению, озеленению, город продолжает лидировать в строительстве жилья.

По словам руководителя муниципалитета Василия Тихонова, «Марафон благоустройства» в городе задумывался как проект, который не только создаст комфорт и уют в микрорайонах, но и поможет сформировать атмосферу дружелюбия между соседями. Общее дело объединяет. Каждый двор должен учитывать интересы большинства.

Просмотров 4156
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^