В Нижневартовске пройдет выставка, посвященная первому мэру города
Нижневартовск. Во Дворце искусств столицы Самотлора с 18 по 21 июля 2019 года пройдет выставка «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь». Она посвящена первому мэру города Юрию Тимошкову.
В этом году первый мэр Нижневартовска, Почетный гражданин города - Юрий Иванович Тимошков отмечает 70 лет. Его имя тесно связано с историей и социально-экономическим развитием города.
В это же время более 40 предприятий нефтяной, строительной, транспортной отраслей начали освобождаться от социальных объектов, сбрасывая на баланс муниципалитета жилье, детские сады, учреждения культуры. Принимать решения в такой ситуации было крайне ответственно, ошибки грозили городу кризисом.
Что же помогло Тимошкову выстоять и выполнить поставленные задачи? Все, кто так или иначе сталкивался с ним во время работы, отмечали его огромную работоспособность, оптимизм и любовь к родному городу, при этом требовательность к себе и другими и внимание к мелочам - ни одно даже небольшое дело он не оставлял без контроля.
Оценить масштаб работы первого главы города поможет предстоящая экспозиция. В нее вошли многочисленные фотографии первого мэра города в рабочей и домашней обстановке, личные документы, награды, а также публикации в газетах, журналах и книгах. Выставка дает полное представление о неординарной личности юбиляра, о том периоде, в котором работал Юрий Иванович Тимошков, о проблемах и достижениях Нижневартовска 90-х годов прошлого века.
Вход свободный. Часы работы с 10 до 18 часов.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!