$62.49 -2.02%
$ 76.81 -0.46
€ 89.43 -0.28
               

В Нижневартовске прошла церемония награждения в честь 50-летия города

11 марта 2022/ 09:45

Нижневартовск. В Нижневартовске состоялась церемония награждения, посвященная юбилею муниципалитета. Вартовчан отметили за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства, строительства, нефтяной и газовой промышленности и др.

Всего вручили 40 почетных званий, благодарностей, грамот, нагрудных знаков. Губернатор округа Наталья Комарова поблагодарила жителей города за добросовестный труд и вклад в развитие региона.

«Уважаемые земляки, примите от всех югорчан поздравления с 50-летием присвоения Нижневартовску статуса города, – сказала Наталья Комарова. – Имена первопроходцев – это билет в будущее для потомков. Современный Нижневартовск реализует проекты в сфере создания нового жилья, возводит общеобразовательную организацию, дошкольное учреждение, Центр единоборств, реконструирует набережную и не только. Огромным результатом является избавление территории от балков. Важно, что нефтегазовый комплекс внедряет современные технологии, это позволяет увеличить объемы проходки в эксплуатационном бурении. Данный фактор фундаментально влияет в экономику региона и страны в целом. За всеми преобразованиями и достижениями стоите вы и ваш труд!».

В своем выступлении глава города Дмитрий Кощенко отметил неоценимый вклад тех, кто стоял у истоков становления Самотлорского месторождения и Нижневартовска.

«Благодаря труду тысяч самоотверженных людей со всего Советского Союза слово «Самотлор» зазвучало на весь мир, на всех языках. В этом зале присутствует Евгений Большагин. Человек-легенда, полвека посвятивший добыче нефти на Самотлорском месторождении. Заслуженные тренеры России: Руслан Куштанов и Василий Вольф, ваши воспитанники укрепляют статус России как великой спортивной державы. Также хочу отметить земляков, которые своей работой в самых разных отраслях заслужили искреннее уважение горожан: Светлана Суханова, Виктор Кочубей, Ирина Ивлева и многие другие достойные жители Нижневартовска – нефтяники, строители, врачи, педагоги, работники культуры. В этот исторический день хочется выразить благодарность каждому из вас за созидательный труд и преданность городу».

Читать также
Во время церемонии наградили вартовчан, которым в этом году присвоили звание «Почетный гражданин города Нижневартовска». Ими стали: Рыжиков Сергей Николаевич, инструктор-космонавт-испытатель отряда космонавтов Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» - за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу при исполнении служебного долга, активную общественную деятельность; Суханова Светлана Петровна, председатель контрольно-счетного органа муниципального образования счетной палаты города Нижневартовска - за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города, выдающиеся заслуги в развитии местного самоуправления.

«Здесь и сейчас мы чествуем тех, чья жизнь и труд – наглядный пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к той земле, на которой живешь. Учителя и врачи, предприниматели и нефтяники, строители и деятели культуры, спортсмены, пенсионеры и молодежь – мы одна команда, мы все – вартовчане. От имени депутатов Думы города, я благодарю вас за труд и заботу о родном городе, за любовь и преданность Нижневартовску. Вы – достойные продолжатели великих традиций наших первопроходцев. Доброго всем здоровья, семейного счастья, мира и благополучия!», – обратился председатель думы города Алексей Сатинов.

Также, как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города, во время последнего заседания местной думы было принято решение наградить пять человек знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском».

«Низкий поклон тем, кто стоял у истоков и создавал город и трудился на его славу. Сложно представить, что несколько десятков лет назад на месте городских магистралей и микрорайонов были бараки, а улицы тонули в болоте. История Нижневартовска состоит из большого количества рассказов строителей, газовиков, нефтяников, энергетиков. Она хранится не только в музеях и видеоархивах города, но и в сердцах его жителей. Ветераны Нижневартовска стали легендами, с которых современное поколение берет пример», – обратился к участникам церемонии награждения председатель думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

Просмотров 2433
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства

03.12.2025 Мануйлова Наталья Владимировна

Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^