Жители Нижневартовска примут участие в легкоатлетической эстафете
Нижневартовск. Жителей Нижневартовска приглашают на традиционную общегородскую легкоатлетическую эстафету. Спортивный забег посвящается Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие состоится 11 мая в 10 часов на стадионе имени Беляева (улица 60 лет Октября, 20/1). Участники будут соревноваться на дистанциях от 300 до 700 метров в 10 этапов по трем группам: общеобразовательные учреждения, средне-специальные и высшие учебные заведения, коллективы физической культуры, организации и предприятия города.
«Эстафета проходит в городе более десяти лет и объединяет все возрастные категории от дошкольников до пенсионеров. В этом году мы несколько изменили формат и перенесли мероприятие на стадион имени Беляева, ранее спортмероприятие проходило на озере Комсомольском, - рассказывает замначальника развития массового спорта дирекции спортивных сооружений департамента по соцполитике администрации Нижневартовска Антон Кишкишов. – Это сделано для того, чтобы за участниками эстафеты могли наблюдать зрители с трибун. Возможно, в следующем году болельщики захотят стать активными участниками. Мероприятие призвано вовлечь в занятия спортом как можно большее количество горожан. В этом году в нем примут участие более 1000 человек».
Программа физкультурного мероприятия:
- с 9 до 11 часов – работа мандатной комиссии;
- 10 часов 15 минут – подготовка участников к мероприятию (расстановка на этапы);
- 10 часов 30 минут – старт первого забега (общеобразовательные учреждения, девушки);
- 11 часов – старт второго забега (общеобразовательные учреждения, девушки);
- 11 часов 30 минут – старт первого забега (общеобразовательные учреждения, юноши);
- 12 часов – старт второго забега (общеобразовательные учреждения, юноши);
- 12 часов 30 минут – старт команд средне-специальных и высших учебных заведений, коллективов физической культуры, организаций и предприятий города;
- 13 часов – торжественная церемония закрытия.
Участникам мероприятия необходимо предоставить комиссии по допуску следующие документы:
- именную заявку, заверенную подписью и печатью руководителя организации;
- медицинскую справку, установленную Приказом Департамента здравоохранения ХМАО-Югры № 1394 от 14.12.2016 (формы – медицинское заключение о допуске), выданную медицинским учреждением с указанием основной группы здоровья;
- ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении.
Более подробную информацию можно получить по телефону 46-50-99.
Напомним, по традиции, участников команды, занявших I, II, III места наградят дипломами и медалями соответствующих степеней. Команды, занявшие I, II, III места, получат дипломы и кубки соответствующих степеней.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


