$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В Нижневартовске продолжается активная реализация семи нацпроектов

13 сентября 2021/ 15:16

Нижневартовск. В Нижневартовске реализуются семь национальных проектов из 13 российских. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Он провел заседание в администрации города, на котором обсудили исполнение национальных проектов в России, которые должны положительно повлиять на социально-экономическое развитие страны, повышение уровня жизни граждан.

«Наш город принимает участие в семи национальных проектах. Это позволяет привлекать дополнительные средства из окружного и федерального бюджетов и направлять их на развитие города, учреждений, а также возведение новых объектов», - отметил Дмитрий Кощенко.

В свою очередь, председатель Думы Нижневартовска Максим Клец отметил, что этот вопрос находится на особом контроле муниципальных депутатов.

«Работа проходит совместно с администрацией муниципалитета, что позволяет в случае необходимости оперативно решать вопросы и успешно реализовывать намеченные планы. Так, например, по предложению депутатов при строительстве дороги по улице Романтиков было увеличено количество парковочных мест возле лицея №1 им. А.С. Пушкина, - рассказал он. - Кроме контроля, депутаты также принимают участие в реализации некоторых проектов. Например, экологических, участвуя в субботниках. Одна из последних таких акций по наведению порядка состоялась совсем недавно на берегу реки Малый Еган в старой части города».

Читать также
Участие в нацпроектах «Безопасные качественные дороги», а также «Жилье и городская среда» стало подспорьем для масштабного строительства дорог. В этом году работы ведутся сразу на трех участках, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации города. Благодаря расширению улично-дорожной сети у Нижневартовска открываются новые возможности для развития.

«Если посмотреть перспективу, то со строительством дорог на улицах Ф. Салманова и Северной в новых микрорайонах открываются возможность освоения новых микрорайонов, где можно возвести около 800 тыс. кв. метров жилья. А продолжение улицы Нововартовской позволит построить еще около 500 тыс. кв. метров жилья. Это хорошая перспектива для Нижневартовска», - подчеркнул председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Депутат думы Югры Сергей Великий добавил, что в самое ближайшее время депутаты окружной думы намерены утвердить «Югорский стандарт». Этот документ будет регламентировать вопрос застройки новых территорий: сколько будет жилья, сколько потребуется коммерческой недвижимости, сколько объектов соцкультбыта должно быть.

«Этот вопрос очень важный, поскольку даже на примере новых микрорайонов Нижневартовска мы наблюдаем дефицит определенных социальных объектов. Данный документ создается в помощь всем нам, т.к. он обяжет застройщиков соблюдать все современные стандарты благоустройства и комфортности проживания», – добавил он.

Во время обсуждения вопросов заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов подчеркнул, что необходимо обращать внимание также на тему благоустройства общественных пространств и дворовых территорий. Использовать для этого можно как существующие нацпроекты, так и положительно зарекомендовавший себя в Нижневартовске «Марафон благоустройства».

Участники заседания также оценили участие муниципалитета в реализации других национальных проектов. В частности, удалось обновить материально-техническую базу детских школ искусств, образовательных и спортивных организаций.

Напомним, не менее пристальное внимание уделяется в городе и национальному проекту «Демография». Он направлен на развитие социальной сферы в том числе массового и профессионального спорта. В 2020 году в рамках реализации этого национального проекта, окружных и муниципальных программ было закуплено новое оборудование и проведен ремонт спортивных объектов. На территории Ледового дворца летом нанесли новую разметку, провели ревизию и ремонт электросетей во всем здании. Также был приобретен инвентарь, оборудование и экипировка для Спортивной школы олимпийского резерва "Самотлор". По этому же проекту Нижневартовск получил ледозаливочную машину. Стоимость машины составила более 10 млн руб.

Фото: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Просмотров 1786
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^