Набережная станет главной площадкой нижневартовского фестиваля «Самотлорские ночи»
Традиционная выставка «Город мастеров», анимационная площадка «Детское время», кинотеатр «СИНЕМАleto», окружной Сабантуй, праздник уличных театров Государственного Театра Наций, выступление DJ Baldos - это лишь некоторые локации и мероприятия предстоящего фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».
«Фестиваль в этом году будет невероятно интересным и насыщенным. Во-первых, он особенный, потому что юбилейный – 45-й по счету. Посвящен 50-летнему юбилею нашего любимого города. Во-вторых, после долгого перерыва у нас появилась возможность проводить праздник офлайн. Поэтому предлагаю вартовчанам внимательно следить за тем, как пополняется афиша мероприятий на сайте «СамотлорФЕСТ». В начале июня будет разработана интерактивная карта, с ее помощью жителям и гостям города будет еще удобнее ориентироваться в фестивальном городке. Он развернется на набережной», - рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.
Представители организационного комитета фестиваля продолжают прорабатывать логистику каждого дня и вопросы маршрутизации на главной площадке фестиваля. В этом году ей станет Набережная – от монумента «Флаг города» до улицы Мусы Джалиля, сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.
Организаторы планируют создать разнообразные интерактивные площадки и зоны отдыха на всех уровнях набережной. Также будут задействованы Центральный стадион и амфитеатр. Так, например, 11 июня на данных площадках пройдет окружной Сабантуй. Причем, впервые будет организован детский Сабантуй в амфитеатре. В рамках праздника планируют выступить больше 10 национальных татаро-башкирских коллективов из разных городов и поселков Югры, а также вартовчан порадует концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, который приедет из Казани.
Напомним, стартует фестиваль «Самотлорские ночи» в 10 июня, а завершится 12 числа. На закрытии выступят звезды российской эстрады.
Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Материал вызвал бурную реакцию в министерстве ))) Мне сказали, что хотели совещание собрать
у министра по этому вопросу, но в последний момент отменили. Представляю, как давили на редакцию, чтобы материал сняли.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .