В доме в Нижневартовске, пострадавшем от пожара, полностью восстановили кровлю
Результат восстановительных работ приехал оценить и глава муниципалитета Василий Тихонов.
Напомним, пожар в пятиэтажном жилом здании произошел 12 февраля 2019 года. Тогда крыша дома выгорела практически полностью. Позже было установлено, что пожар случился по причине короткого замыкания изоляции питающего провода.
На ремонт кровли после пожара потребовалось 7,5 млн рублей. Именно на такую сумму департамент ЖКХ администрации Нижневартовска заключил муниципальный контракт с подрядной организацией. Во время ремонта пострадавшую кровлю полностью расчищали от мусора, проводили монтажные работы и возводили новую кровлю. Представители управляющей компании как могли помогали подрядчикам: убирали территорию, предоставляли технику, работали в тесном взаимодействии с жителями и подрядной организацией.
В итоге ремонт удалось завершить раньше отведенного по контракту срока.
«Работы, запланированные контрактом и техническим заданием, полностью выполнены. Проведены необходимые испытания, в том числе по огнезащитной обработке», - доложил руководитель подрядной организации ООО «Прогресс» Андрей Боярских во время встречи с жителями.
«С самого начала мы не остались один на один с бедой. С нами всегда общались представители управляющей компании, подрядчики тоже старались сильно не шуметь. Кроме того, нам быстро выдали материальную помощь от муниципалитета. Для меня глава города открылся как человек слова и дела. Эти встречи регулярные. Все, что обещал, выполнил», - поделилась жительница четвертого подъезда 49 дома Людмила Иванова.
После окончания строительных работ пятиэтажку ждет косметический ремонт подъездов. «В летний период - ориентировочно в начале-середине июня - проведем текущий ремонт подъездов. Все работы будут выполнены после осмотра, будет составлена смета», - рассказал главный инженер АО «Управляющая компания №2» Владимир Черняев.
Кроме того, администрацией города принято постановление о признании восьми жилых помещений непригодными для проживания и подлежащими ремонту.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


