$71.67 -0.18%
$ 77.93 -0.34
€ 88.71 -0.47
               

Сотрудники «Самотлорнефтегаза» сдавали нормы ГТО семьями

Гуля Бессонова
03 июля/ 08:24

Нижневартовск. Вечнозеленый газон нижневартовского центрального стадиона имени А.М. Беляева в этот день превратился в желтую поляну. Сотрудники «Самотлорнефтегаза», добывающего актива НК «Роснефть», и члены их семей пришли сюда в футболках корпоративного цвета, чтобы вместе сдать нормативы ГТО.

Семейный спортивный праздник «Роснефть ГТО», организованный «Самотлорнефтегазом», направлен на популяризацию здорового образа жизни и развитие спортивных традиций компании и приурочен к Году народного единства в России.

Вместе со старшей дочерью сдает нормативы главный специалист отдела текущего ремонта скважин АО «Самотлорнефтегаз» Александр Картузов. Он убежден, что, организовывая спортивные мероприятия, предприятие мотивирует своих сотрудников быть не только профессионалами в своем деле, но и хорошими родителями.

«Считаю, что в воспитании самое главное - личный пример и поддержка, именно так прививаются здоровые привычки, такие как занятие физкультурой, - говорит Александр. - Сегодня мы показываем друг другу пример активности и болеем друг за друга».

Александр Картузов добавляет, что для тренировок много не нужно: дома есть перекладина и гимнастические кольца, для ежедневных пробежек в городе достаточно пространства, а родное предприятие обеспечивает самое главное – события, на которых можно продемонстрировать результаты подготовки.

Участники проверили свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО по различным спортивным дисциплинам, включая бег на короткие и длинные дистанции, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс, прыжки в длину, метание ядра, поднятие гири и наклон вперед.

У оператора по добычи нефти и газа Рустама Гильманова любимая дисциплина - отжимания. Его личный рекорд в этом виде - 45 раз. Он работает на предприятии более двадцати лет, спортом занимается с самого детства.

«К этому меня приучал папа, а теперь я по его примеру приучаю своего сына Амира, - говорит Рустам. - Тренируемся вместе. Сын занимается баскетболом, и ему особенно нужна хорошая общефизическая подготовка. У каждого из нас уже есть серебряный значок ГТО, мне на последних тестах до золота не хватило немного скорости в беге. Сегодня думаю улучшить показатель – готовились вместе с сыном. Амиру легче всего дается бег. Он и не замечает, как дистанция в один километр остается за спиной».

Праздники в многодетной семье ведущего инженера сектора по контролю механизированной добычи Алексея Кузьмина отмечают за столом, в центр которого водружают домашний торт, испеченный супругой Лидией. В семье растут трое детей: Ринат, Виктор и Елизавета. Сегодня на стадионе малыши с родителями, и супруги участвуют в сдаче нормативов, присматривая за детьми по очереди. Алексей, мастер спорта по пауэрлифтингу, для своих детей является личным тренером и весьма успешным: сын Виктор в свои четыре года уже может несколько раз подтянуться на перекладине.

«Участвуем в первый раз, но думаю, справимся, ведь в школе физкультуру не прогуливали и на соревнованиях по легкой атлетике медали получали, - говорит Лидия. – Праздник сегодня замечательный, организаторы заботливо предусмотрели программу для малышей - в подвижных играх поучаствовали и с удовольствием сделали аквагрим».

Детям в самом деле некогда было скучать, для них работала большая   развлекательная площадка с участием аниматоров и ростовых кукол. Вместе с родителями желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению открыток, строили гигантскую башню-дженгу, играли большими мячами, подкидывая их на покрывале.

В рамках праздника также были организованы тематические площадки партнеров мероприятия. Представители «Движение Первых» познакомили гостей с семейным проектом «Родные-любимые», а победители спортивных испытаний получили брендированную сувенирную продукции и памятные подарки от корпоративного банка.

По итогам соревнований определены сильнейшие спортсмены, которые будут представлять сборную команду «Самотлорнефтегаза» на корпоративном фестивале ГТО в Москве в следующем году.

Материал опубликован в газете АНГИ за июль 2026 года.

Автор фото - Артур Котов

Просмотров 61
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^