$110.79 -0.82%
$ 80.54
€ 90.24
               

В Нижневартовске на базе спортивно-оздоровительного комплекса появится эко-этнопарк

10 марта 2021/ 09:41

Читать также

Нижневартовск. В столице Самотлора на базе СОК «Радуга» может появиться эко-этнопарк. Проект по преобразованию данной территории участвует в региональном конкурсе инициативных проектов.

Создание эко-этнопарка повысит привлекательность спортивно-оздоровительного комплекса для отдыха семей с детьми, молодежи, станет точкой притяжения для осознанных выходных и тематических путешествий, местом для реализации мероприятий в сфере экологического просвещения и развития межнациональных отношений, привлечет представителей бизнеса в сфере креативных индустрий, а также внесет вклад в развитие внутреннего и въездного туризма.

«Губернатор Югры Наталья Комарова большое внимание уделяет сохранению традиций коренных малочисленных народов Севера. Мы поддерживаем заданный ею курс. На базе «Радуга» есть возможность создания экологического этнографического пространства под открытым небом, популяризации культуры коренных народов Севера. По поручению главы Нижневартовска Василия Тихонова, ранее здесь начал свою работу этнопросветительский центр «Ханты-хот», где гости знакомятся с традициями КНС, изучают их быт, национальные костюмы. Кроме того, база стала домом для диких птиц, которые нуждаются в уходе», - рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Светлана Селиванова.

Авторы идеи ставят перед собой задачу преобразования территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» в единый востребованный туристический комплекс, включающий веревочный парк, этнодеревню, экотропу, малые архитектурные формы, фотозоны и тематические уголки, для круглогодичного посещения, как жителей города, так и его гостей. В случае победы в конкурсе, Нижневартовск получит дополнительное финансирование на воплощение идеи, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города.

Напомним, региональный конкурс инициативных проектов проводится АУ ХМАО - Югры «Центр «Открытый регион». Жители города могут поддержать проект и проголосовать за него на сайте. Для этого необходимо уже сейчас проголосовать на сайте центра «Открытый регион» (предварительно требуется зарегистрироваться на портале https://isib.myopenugra.ru/).

Отметим, что победителям конкурса будут предоставлены субсидии из бюджета автономного округа на реализацию инициативного проекта. Ее размер определяется отдельно по каждой инициативе, исходя из оценки затрат на его реализацию в объеме не более 10 млн рублей. Срок реализации инициативного проекта, на который предоставляется субсидия – текущий финансовый год.

Фото: департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска

Просмотров 4053
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^