В Нижневартовске по инициативе жителей создан новый сквер «Поколение»
В новом сквере установлены скамейки и качели, мини-скалодром для детей. Проложены пешеходные дорожки, обустроены газоны. Высажены калина, рябина, черемуха, яблоня, а также порядка 200 кустарников кизильника. Освещение украсило новое пространство.
Дмитрий Кощенко отметил, что территория создана в соответствии с пожеланиями жителей близлежащих домов. Именно инициативное бюджетирование дает жителям Нижневартовска возможность воплощать в жизнь свои идеи.
«Проект получился интересный, красивый, пространство будет востребовано у наших жителей, которые проявляют к проектам благоустройства общественных территорий все больше интереса. Благодарю вартовчан, которые выступают с инициативами преображения территории своего двора или другого общественного пространства», - сказал руководитель муниципалитета.
Инициаторы проекта, в свою очередь, поблагодарили за помощь в создании сквера «Поколение» специалистов управления инвестиций департамента строительства администрации города, МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска». Цель проекта – создать комфортные условия для жителей – достигнута. Здесь смогут отдохнуть горожане всех возрастов.
«Нам все нравится, чисто, уютно, благоустроено. Когда здесь подрастут деревья и кустарники, будет еще красивее. Приглашаем всех жителей. Приходите в наш сквер и получите колоссальное удовольствие от того, что наш город преображается. Большую роль в этом можем сыграть мы сами. Нам очень хочется, чтобы нашим детям было комфортно, и мы продумали еще один проект. Надеемся, что сможем его воплотить в будущем», - поделилась представитель инициативной группы Анна Проник.
Напомним, в 2023 году в городе завершается или уже завершено воплощение нескольких инициативных проектов (победители конкурсного отбора). Среди них: создание комфортной образовательной среды для учащихся гимназии №2 и современной спортивной среды для занятий спортом на территориях школы №13 и лицея №2.
Инициативное бюджетирование позволяет выделять средства из бюджета на проекты, которые жители считают наиболее значимыми. Оно реализуется в Нижневартовске с 2018 года. Ежегодно на инициативные цели из местной казны выделяют не менее 30 млн рублей, плюс средства из регионального бюджета и привлеченные инвестиции. В 2024 году по предложению главы города, которое было поддержано депутатами Думы муниципалитета, объем финансирования для реализации проектов вартовчан увеличен до 50 млн рублей.С начала реализации программы (с 2018 года) в городе воплощено 50 проектов.
Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики
администрации города Нижневартовска
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.