Глава Нижневартовска: Проекты по благоустройству города будут реализованы в срок
Нижневартовск. Все проекты, реализуемые в Нижневартовске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», будут выполнены в срок. Об этом сообщил глава города Дмитрий Кощенко.
Один из крупнейших таких проектов - благоустройство набережной реки Оби. Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Михаил Пучин. В этом году должны быть завершены работы на участке протяженностью 450 метров от улицы Ханты-Мансийской.
«Впереди сезон благоустройства. Готовясь к нему, мы провели опережающие торги по определению подрядчиков на выполнение работ по двум территориям, которые преображаются в рамках нацпроекта. На эти цели предусмотрено около 280 миллионов рублей. Контракты уже заключены. Проведение предварительных аукционов и заблаговременное подписание всех необходимых документов позволило подрядчикам заранее приобрести весь материал», - рассказал глава города Дмитрий Кощенко.
Обустройство будущего сквера Железнодорожников определили сами вартовчане весной прошлого года в рамках народного голосования. Почти семь тысяч человек предпочли в зоне отдыха различные пешеходные дорожки, детскую игровую площадку с комплексом «Паровоз». Все пешеходные зоны будут иметь твердое плиточное и асфальтобетонное покрытие, а детские игровые – травмобезопасное прорезиненное покрытие, сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска. При проектировании были учтены существующие пешеходные связи, ведущие из жилых кварталов. На территории благоустройства разместят скамейки, обустроят систему освещения. Работы по озеленению включают устройство газона и посадку деревьев.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


