$108.65 +1.17%
$ 84 -0.84
€ 97.29 +0.37
               

В Нижневартовске на полигон отправили более 500 тысяч кубометров осадков

05 марта 2022/ 09:16

Нижневартовск. Коммунальные службы Нижневартовска продолжают работу по очистке дорог и внутриквартальных проездов от снега. За сутки специализированный полигон принял 887 машин со снежными массами – это один из самых больших показателей с начала года. 

Всего сегодня в борьбе со снегом задействовано 153 единицы техники. Из них 91 – на улично-дорожной сети города. Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, спецтранспорт работает на улицах Нефтяников, Авиаторов, Ленина, Мусы Джалиля, в поселке у Северной рощи, на территории железнодорожного вокзала и монумента «Покорителям Самотлора». Проводится уборка внутриквартальных проездов, пешеходных переходов, а также вывоз снежных масс и очистка карманов.

Читать также
«Специалисты предприятия трудятся в несколько смен с увеличением рабочего дня. Отметим, всего с начала года на снежный полигон отправили более 527 тысяч кубометров осадков. В прошлом году за аналогичный период – порядка 498 тысяч кубометров», – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.

Представители коммунальных служб просят с пониманием относиться к проводимым мероприятиям. Убрать машины с обочины дороги или с парковки во дворе – первое, что необходимо сделать. О том, когда будет проводиться уборка в микрорайоне, можно узнать в ЖЭУ, на сайте обслуживающей организации, также соответствующие объявления размещаются на подъездах.

Как напоминает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, согласно Правилам благоустройства территории города, складированный снег может находиться в микрорайонах от 7 до 10 суток, после чего должен транспортироваться на специализированный полигон. 

Просмотров 2410
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^