В Нижневартовске на площади Нефтяников установят около двадцати фигур изо льда
«Нам удалось оперативно получить разрешение на добычу льда. Мы берем его на озере Белое, - рассказал художественный руководитель бригады из Ижевска Анфим Ханыков. - Наша задача не только успеть все в срок до 14 декабря, но и сделать так, чтобы горожане остались довольны. Благодаря интересной структуре льда, фигуры, сделанные из него, будут смотреться по-разному в зависимости от температуры воздуха. В морозную погоду они будут блестеть на солнце, а в более теплую - обретут матовое покрытие. Безусловно, и подсветка добавит особую атмосферу всему городку».
Со стороны улицы Ленина на площади Нефтяников будет оформлена входная группа «Чум» на ледяных тумбах с подсветкой. Со стороны улицы Омской появится скульптурная композиция «Елочка наклонная» и ледяная надпись: «С Новым 2022 годом». На территории площади установят около 20 фигур изо льда. Также появится лабиринт круглой формы диаметром не менее 30 метров. В центре установят композицию, приуроченную к юбилею города.
Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, открытие новогоднего городка состоится после 20 декабря.
Кроме того, ведется создание новогодней атмосферы и в других микрорайонах города.
«В настоящее время идет подключение художественно-архитектурной подсветки на Комсомольском бульваре, а также на мосту через реку Рязанка, Комсомольском озере, набережной реки Оби и на участке улицы Мира (в створе улиц Ханты-Мансийской и Героев Самотлора). В парке Победы построят две горки среднего размера и одну большую двухскатную с разделением для катания на тюбингах и ледянках», - сообщила начальник отдела по дорожному хозяйству и благоустройству департамента ЖКХ Татьяна Казак.
Установят елки с гирляндами, горки, тематические фотозоны и в других местах массового отдыха горожан.
Отметим, в Нижневартовске оформление улиц и украшение фасадов зданий к Новому году уже давно стало доброй традицией. Новогодние и рождественские украшения превращают улицы и дома в волшебную сказку, создают праздничное настроение.
Яркие фасады зданий, сверкающие витрины торговых центров и магазинов, ресторанов и кафе привлекают к себе внимание. Они дарят положительные эмоции.
В новогоднюю кампанию-2022 запланировано проведение культурно-досуговых мероприятий. Все встречи пройдут с учетом эпидемиологической обстановки, которая сложится в Нижневартовске в декабре.
Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались


