$98.48 -0.89%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

В Нижневартовске на специализированный полигон вывезли более 120 машин со снегом

16 ноября 2021/ 07:54

Читать также
Нижневартовск. Дорожные службы и управляющие компании Нижневартовска продолжают мероприятия по очистке и вывозу снега с дорог и микрорайонов города. Уже на специализированном полигоне приняли свыше 120 машин со снежными массами.

На дорогах и во дворах задействовано 80 единиц техники. Работы по уборке и вывозу снега 15 ноября велись на улице Авиаторов и в некоторых микрорайонах.

Как сообщили в МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3», который обслуживает около 240 домов (в микрорайонах №№3, 6, 10-Б, в поселке Дивный и некоторых поселках в старой части города), основные силы управляющей компании были брошены на очистку дворов в период обильных снегопадов.

«Мы оперативно очищали дворы, чтобы минимизировать дискомфорт жителей. В период перепада температур мы также были заинтересованы как можно быстрее убрать дворовые проезды. Сейчас весь собранный снег складирован на отведенных для этого площадках и на его вывоз у нас есть 10 дней. В ближайшее время займемся этим», - сообщила заместитель директора МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3» Вероника Субицкая.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска, для своевременной и качественной очистки автомобильных дорог владельцам транспортных средств рекомендуется ограничить парковку транспорта вдоль обочин автомобильных дорог на длительное время.

Отметим, в этом году заготовлена 51 тыс. тонн песчано-соляной смеси. Обработка дорог данным реагентом - самый эффективный способ борьбы с наледью в северных условиях. Под действием колес ледяная корка нагревается, превращаясь в снежную шугу, которую затем счищает снегоуборочная техника. После такой обработки сцепление колес с дорожным полотном увеличивается.

За очистку микрорайонов и внутриквартальных проездов отвечают управляющие компании. Они обязаны размещать графики работ техники и вывоза снега на своих официальных сайтах. В случае несвоевременной уборки осадков горожане смогут обратиться в диспетчерские службы УК.

Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

Просмотров 2437
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^