$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Для спортсменов Нижневартовска обновили всесезонный корт «Бригантина»

06 сентября 2021/ 10:24

Нижневартовск. Открытый хоккейный корт «Бригантина» посетила в Нижневартовске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. Спортивная площадка кардинально обновилась в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее на объекте была выполнена реконструкция, в ходе которой были установлены новые хоккейные борта, крытые боксы для игроков, заменено защитное ограждение.

Объект также используется для развития таких видов спорта, как футбол, баскетбол, в связи с чем в ходе проведения реконструкционных работ здесь также были установлены новые футбольные ворота, баскетбольные стойки, уложено наливное бесшовное покрытие из резиновой крошки с разметкой для футбола и баскетбола. Благодаря проведенной реконструкции, корт соответствует всем современным техническим требованиям, нормам безопасности. Это позволит эксплуатировать его в круглогодичном режиме.

«И мы, и дети очень рады тому, что в Нижневартовске есть такие объекты, на которых можно заниматься в любое время года», – отметили тренеры.

Открытый хоккейный корт «Бригантина» был построен и введен в эксплуатацию в 2004 году, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска. В 2018 году здесь была заменена система освещения, в 2020 году проведен косметический ремонт здания пункта проката.

Читать также
В 2021 году на базе школы №32 создан спортивный 1 "Д" класс из числа воспитанников отделения хоккея школы олимпийского резерва «Самотлор».

«В течение года на данном спортивном сооружении запланирована реализация проекта «Спорт в каждый двор», а также проведение большого количества физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе и окружного уровня. Тренировки по хоккею здесь начнутся в ноябре. Ну, а большой хоккейный сезон стартует уже сегодня. И участники мероприятия сегодня передали большой привет хоккеистам», - отметил директор дирекции спортивных сооружений Руслан Куштанов.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, пользоваться площадкой смогут вартовчане всех возрастов. По просьбам жителей близлежащих домов высота ограждения площадки увеличена. Кроме того, здесь обновили систему освещения. В планах проведение на данной площадке популярного городского хоккейного турнира «Золотая шайба».

Напомним, во время встречи с олимпийскими чемпионами в прямом эфире Наталья Комарова пообещала столице Самотлора новые спортивные объекты. Несколько спорткомплексов планируется возвести вместо задуманного изначально спортивно-культурного комплекса на 5 тыс. зрителей. 

В 27 микрорайоне появится многофункциональный спортивный центр, спортивная площадь (10 тыс. квадратных метров). Также в городе построят биатлонный комплекс, еще одну крытую ледовую площадку и Центр боевых искусств. На него в городе уже составлена проектно-сметная документация.

Просмотров 2330
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^