«Самотлорские ночи» Нижневартовска стали обладателем Всероссийской профессиональной премии «События России»
Нижневартовск становится лучшим из лучших второй год подряд. В прошлом году проект фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» завоевал Гран-при V Всероссийского конкурса в области событийного туризма. Проект представляли специалист-эксперт отдела по молодежной политике администрации города Павел Крупин и специалист-эксперт отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи администрации города Екатерина Леонова. «Мы решили отойти от классического выступления с обозначением целей и задач фестиваля. Во время защиты проекта под кодовым названием «Надо приехать!» Павел Крупин рассказал про фестиваль в стиле рэп. Автором идеи выступил Антон Романов», - рассказывала о победе прошлого года участница конкурса.
В этом году в конкурсах приняли участие более 700 проектов из всех российских федеральных округов. В финал вышли 152 проекта из 40 регионов. Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму.
Нижневартовск участвовал в самой многочисленной и серьезной номинации «Культура. Народные гуляния и праздники». Вместе с вартовчанами свои проекты представили коллективы Владимирской, Ивановской, Московской областей, республики Башкортостан, Красноярского края и других.
В этом году 44-й фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» проходил с 14 по 16 июня. Три дня Нижневартовск жил в ритме традиционного фестиваля искусств, труда и спорта. Выставки, спортивные состязания, семейные конкурсы, выступления артистов – город стал одной большой праздничной площадкой.
В 2019 году фестиваль прошел под знаком самого важного юбилея: 50-летия с начала промышленного освоения Самотлорского месторождения. И, конечно же, главными героями этого знаменательного события стали ветераны-первопроходцы.
Всего в организации мероприятий были задействованы не меньше тысячи человек. Среди них - работники культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, а также представители национальных, общественных объединений и СМИ – все работали над созданием праздничной атмосферы. Участие в фестивале приняли десятки тысяч вартовчан и гости из других регионов России и зарубежья.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


