$67.97 +0.00%
$ 81.01 -0.49
€ 95.34 -0.3
               

В Нижневартовске создадут единую сеть велодорожек

22 июля 2022/ 11:50


Нижневартовск. В Нижневартовске запланировано развитие инфраструктуры для велосипедистов. Этот вопрос накануне обсудил глава города Дмитрий Кощенко со своими заместителями.

Он поручил департаментам строительства и ЖКХ администрации города разработать «дорожную карту» по реализации данного проекта. 

«У нас есть велодорожки, но они разрознены. Необходимо объединить действующие площадки. Для этого потребуется создание еще около 7 км благоустроенных велодорожек. Если мы создадим единый каркас, то он объединит между собой все центры притяжения вартовчан, у которых есть запрос на развитие велоинфраструктуры», - отметил руководитель муниципалитета.

Читать также
Сейчас в Нижневартовске велодорожки имеются на городской набережной, Рябиновом и Комсомольском бульварах, городском парке. Кроме того, при строительстве новых дорог, например, на улицах Нововартовской, Северной, Московкина и других, на начальном этапе запланировано создание не только пешеходных зон, но и велоинфраструктуры.

Специализированные дорожки для любителей велопрогулок появятся и в рамках регионального конкурса инициативных проектов, пояснили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. В числе победителей - проект Нижневартовска по устройству освещения, тротуара и велодорожки с восточной стороны улицы Героев Самотлора (от улицы Мира до Восточного проезда). Напомним, на реализацию проекта Нижневартовск из бюджета округа получит субсидию в размере семи миллионов рублей. Инициативный проект будет реализован в 2022 году. Подрядчиком является ООО «СГСК», который уже распланировал свои работы на данном участке.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, уже ведется разработка «дорожной карты» по реализации проекта по обустройству велодорожек на существующих тротуарах. 

Фото из архива департамента общественных коммуникаций
и молодежной политики администрации
города Нижневартовска.

 

 

Просмотров 2202
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.


^