В сентябре в школы Нижневартовска пойдут более 4000 первоклассников
Нижневартовск. В новом учебном году школы Нижневартовска пополнят порядка 4300 первоклассников. В городском департаменте образования идет второй этап приема документов для зачисления в первый класс.
Большинство родителей (законных представителей) уже определились с выбором образовательной организации, предпочитая посещать школу по месту жительства.
Как пояснил заместитель директора департамента образования администрации города Юрий Шитиков, на первом этапе (с 1 апреля по 30 июня) традиционно идет массовая подача документов детей, проживающих на закрепленных за школами территориях. На втором этапе (с 6 июля по 5 сентября) происходит заполнение свободных мест.
«В этом году ожидаем больше четырех тысяч первоклассников. 3800 юных вартовчан уже зачислены в образовательные организации. Сегодня родители имеют возможность подать документы, используя разнообразные каналы. К примеру, через официальный сайт школы, по электронной почте, лично посетив школу или направив заказным письмом. По итогам первого этапа приема документов для зачисления в первый класс отмечаем, что мамы и папы (законные представители) предпочитают использовать портал государственных услуг. На текущую дату через данный сервис подали документы более 3100 жителей города», - прокомментировал Юрий Шитиков.Читать такжеГлава Нижневартовска озвучил планы на ближайшую перспективу и приоритеты инвестиционной деятельностиВетеранам Великой Отечественной войны Нижневартовска вручили сертификаты о присвоении улицам их именВ новом детском саду в Нижневартовске детей будут учить английскому языку, роботехнике и электронике
Как сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, по вопросам приема детей в 1 класс можно получить консультацию по телефонам: 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81 в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов.
Больше информации можно узнать на портале системы образования города в разделе «Прием в общеобразовательную организацию».
Фото из архива департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


