В Нижневартовске готовы к работе новые комплексы фотовидеофиксации
Нижневартовск. На дорогах Нижневартовска в середине ноября введут в эксплуатацию четыре новых комплекса фотовидеофиксации. Работы по расширению автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения завершены в октябре.
Оборудование установили на перекрестках улиц Ленина - проспект Победы, Интернациональная - Дзержинского, Мира - Дзержинского, 60 лет Октября - проспект Победы, сообщает департамент общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.
По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Сергея Ляха, данные перекрестки являются устойчивыми очагами аварийности. Так, на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы за два года произошло семь ДТП с тяжелыми последствиями. «В связи с высокой аварийностью на данных перекрестках смонтированы и готовы к работе восемь комплексов и 56 видеокамер, позволяющих фиксировать различные нарушения. Теперь в Нижневартовске системой фотовидеофиксации оборудованы 17 перекрестков, которые включают в себя 246 камер. Таким образом, системой безопасности охвачены все крупные перекрестки в нашем городе», - пояснил он.
«Работа системы автоматизированной фотовидеофиксации повысит дисциплину водителей, будет способствовать соблюдению правил всеми участниками дорожного движения и положительно повлияет на безопасность жителей в целом», - добавил Дмитрий Кощенко.
Завершена установка системы оповещения на Комсомольском озере. Оборудование позволяет посредством громкой связи оповещать граждан о чрезвычайных происшествиях и необходимости эвакуации с объекта. Работой системы возможно управлять как стационарно, так и дистанционно.
«Оснащение системой оповещения объектов массового пребывания граждан осуществляется согласно постановлению правительства РФ. В настоящее время работы выполнены в полном объеме», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Сергей Сериков.
Аналогичные комплексы системы оповещения установлены на площади Нефтяников, в городском парке, на площади мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», на набережной реки Оби (в створе улиц Мусы Джалиля и проспекта Победы), на Комсомольском бульваре.
По мнению члена Общественной палаты города Нижневартовска Марата Исмагилова, принятые меры являются важными и актуальными. Система оповещения позволит оперативно информировать жителей города о возможной угрозе.
Отметим, комплексы фотовидеофиксации способные работать в любую погоду.
Программное обеспечение комплекса позволит фиксировать такие нарушения, как проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение скоростного режима и нарушения движения по полосам. Кроме того, на этих перекрестках появится возможность выявлять водителей, которые не пристегнуты ремнем безопасности.
Автоматизированная система также поможет сотрудникам полиции проводить поиск автомобиля. Прежние видеокамеры могли делать это исключительно по госномеру машины. С помощью новых комплексов фотовидеофиксации можно вести розыск еще по марке и цвету автомобиля.
Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


