Власти Нижневартовска планируют открыть дорогу к новой школе №44 в августе
К школе будет вести участок дороги на Восточном проезде от улицы Героев Самотлора до улицы Первопоселенцев. Деньги на строительство объекта были выделены из регионального бюджета по поручению губернатора Натальи Комаровой. Сейчас ведутся работы по устройству щебеночного основания дорожного полотна, установке бордюров, фундаментов опор освещения, основания тротуаров и велодорожек. Открыть дорогу планируется в августе.
«В августе планируется сдать и 600-метровый участок улицы Салманова от улицы Ленина до улицы Мира. Строительство двух дорог ведется параллельно. Это позволит закольцевать эти участки и откроет путь к школе минуя улицу Ханты-Мансийскую», – отметил заместитель главы города, директор департамента строительства Нижневартовска Виктор Ситников.
Из муниципального бюджета были направлены средства на строительство большой парковки рядом со школой и возведение спортивного кластера с многофункциональной спортивной площадкой.
Как отметили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, в новой школе уже завершено в полном объеме наполнение необходимым материально-техническим обеспечением, все в соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Проводятся работы по лицензированию объекта.
«Эта школа обладает большой материальной базой и может стать центром дополнительного образования и спортивной подготовки для детей города. Ее строительство включено в народную программу «Карта развития Югры». Современное и комфортное образовательное учреждение позволит сформировать условия для получения качественного образования. Обеспечение доступности общего образования для всех подрастающих югорчан – приоритет «Команды Югры», – сказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
Напомним, что ранее будущий директор школы №44 Станислав Строчинский представил концепцию нового учреждения в 25 микрорайоне. Оно будет называться «Зеленая школа 44». Планируется, что образовательный процесс будет включать экологическое воспитание, осознанное, бережное отношение к окружающей среде.
Фото: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики
администрации города Нижневартовска.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!