$63.52 -1.45%
$ 81.38 +0.19
€ 93.76 +0.25
               

В Нижневартовске акция в защиту животных продлится до 30 мая

23 мая 2023/ 11:05

Нижневартовск. В Нижневартовске продолжается новая зоозащитная акция «Ласковый май - собаку забирай». Проект, проходящий при поддержке муниципалитета, ориентирован на тех, кто готов взять на себя ответственность за жизнь другого существа. 

Акция направлена на формирование у граждан ответственного обращения с животными, а также на снижение численности животных без владельцев. В рамках ее предусмотрены тематические мероприятия с участием зоозащитников, представителей общественного Совета по гуманному отношению с животными при департаменте ЖКХ администрации города.

Бесплатные консультации ветеринарных врачей, вакцинация от бешенства, знакомство с собаками без хозяев. Все это - составляющие благотворительной акции «Ласковый май - собаку забирай». 

Для школьников будут организованы «Уроки добра» в образовательных организациях. Один из таких состоялся в подростковом клубе «Космоквант». На мероприятии присутствовали ребята из нескольких подростковых клубов города. Экспертом выступила руководитель общественного фонда помощи животным «ЧиЖ» Нина Бахман.

Читать также
«Прежде, чем брать в семью питомца, важно все взвесить: возможности, искреннее желание быть нужным для него, ознакомиться со всеми правилами содержания, обязательно стерилизовать и вакцинировать питомца. Если взяли животное, то помните, что вы несете за него ответственность. Это уже член вашей семьи», - отметила зоозащитница.

В 2022 году благодаря акции в Югре новых хозяев обрели 147 собак, а в мероприятиях акции приняло участие 80 тысяч югорчан.

Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, акция «Ласковый май – собаку забирай» продлится до 30 июня. Мероприятие организовано Ветслужбой Югры совместно с департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики Югры, Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», зоозащитными организациями и при поддержке администрации Нижневартовска.

Добавим, по итогу акции «Веснушка», которая проходила в марте-апреле, вартовчане из приюта взяли 23 собаки. По словам кураторов – департамент ЖКХ администрации муниципалитета – силами неравнодушных вартовчан собрано 8,5 тонн корма. Его распределят среди зоозащитных фондов, которые передают корм животным. Больше 40 тысяч обучающихся участвовали в «Уроках добра», которых во время действия акции прошло 1 648.

Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Просмотров 1365
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^