Ледоход на Оби в границах Нижневартовска может начаться 5 мая
«В настоящее время голова ледохода находится в Томской области (Кожевниковский район). До границы с Ханты-Мансийским автономным округом остается 923 км (гидрологическая обстановка в норме)», - отметили в управлении по делам ГО и ЧС Нижневартовска.
Согласно предварительным данным ожидается, что высший уровень воды в реке Оби в границах Нижневартовска в период весеннего половодья составит 800-890 см.
Как сообщали ранее в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, муниципальным звеном РСЧС скорректирован план ежегодных мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций в период половодья. Среди них - проверка материально-технической базы пунктов временного размещения и пункта длительного проживания для граждан, чьи дома и дачные участки при неблагоприятном сценарии могут попасть в зону подтопления. Техника и необходимое оборудование также проверены и готовы к работе. В резерве имеется теле-, радиоуправляемый аппарат для исследования водоемов, судно на воздушной подушке, моторные лодки и другое специальное снаряжение и техника.
Спасатели напоминают, что весенний лед опасен и непредсказуем. Любителям зимней рыбалки и родителям/законным представителям несовершеннолетних следует быть особенно бдительными. В этой связи для безопасности граждан на набережной реки Оби, а также в районе Комсомольского озера установлены предупреждающие аншлаги (информационные таблички), запрещающие выход на лед. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно звонить по телефону 112. С правилами безопасного поведения на льду можно ознакомиться здесь.
Следить за уровнем воды в реке Оби можно на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru) в рубрике «Новости» в разделе «Безопасный город». Актуальные значения начнут размещаться после прохождения ледохода.
Фото: департамент общественных коммуникаций и молодежной политики
администрации города Нижневартовска.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.



