В Нижневартовске установят камеры на двух перекрестках
Нижневартовск. Нарушать правила дорожного движения на дорогах Нижневартовска станет сложнее. До конца текущего года на двух перекрестках города заработают еще два комплекса фотовидеофиксации нарушений.
Они расположены на перекрестках улиц Индустриальной и 6-П, а также улицы Мира и проспекта Победы, которые признаны наиболее аварийными. На них в 2021 году произошло более трех крупных ДТП. Данная мера должна снизить количество дорожно-транспортных происшествий на этих участках.
«Подрядная организация приступила к установке опор, где будут размещены данные комплексы, а также к прокладке инженерных коммуникаций», – сообщил заместитель главы города, директор департамент ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.
На оснащение двух перекрестков системой фотовидеофиксации из бюджетов округа и города предусмотрено около 17 млн рублей. Число камер с высокой четкостью изображения, которые планируется установить на перекрестках, уже превышает 20 штук. Данные системы могут в автоматическом режиме передавать изображение в Центр фиксации административных нарушений ГИБДД.
«В первую очередь, комплексы должны фиксировать выезд автомобиля за стоп-линию, проезд транспортного средства на запрещающий сигнал светофора, нарушение требований дорожных знаков и разметки», – добавил заместитель начальника отдела оперативного планирования МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Заровинский.Читать такжеГлава Нижневартовска озвучил планы на ближайшую перспективу и приоритеты инвестиционной деятельностиВетеранам Великой Отечественной войны Нижневартовска вручили сертификаты о присвоении улицам их именВ новом детском саду в Нижневартовске детей будут учить английскому языку, роботехнике и электронике
Как сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города, помимо нарушений ПДД, видеокамеры смогут фиксировать автомобили, которые находятся в угоне. Ожидается, что системы видеонаблюдения заработают в городе до конца года.
Такие камеры были установили в октябре прошлого года на перекрёстках улиц: Ленина - проспект Победы, Интернациональная - Дзержинского, Мира - Дзержинского, 60 лет Октября - проспект Победы. Городской бюджет потратил на покупку и установку камер более 25 млн рублей.
Работа системы, автоматизированной фотовидеофиксации повысит дисциплину водителей, будет способствовать соблюдению правил всеми участниками дорожного движения и положительно повлияет на безопасность жителей в целом.
Добавим, что ранее глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко неоднократно подчеркивал, что вопрос обеспечения безопасности граждан является приоритетным как для городских, так и для региональных властей. Использование современных инструментов обеспечения безопасности и порядка на дорогах поддерживает губернатор Югры Наталья Комарова.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались


