Серебряный призер Олимпийских игр в Токио встретился с воспитанниками клуба «Самотлор»
Нижневартовск. В Нижневартовск приехал серебряный призер XXXII Олимпийских игр в Токио Артем Вольвич. Волейболист побывал в сквере Спортивной славы, где открыли его именную звезду.
«Я немного взволнован, это очень приятно. Я осознаю, что это внимание целого города. Сквер – прекрасная идея, его можно показывать не только вартовчанам, но и гостям города. Все эти звезды – отличная мотивация для подрастающего поколения к занятию спортом, работе над собой», – рассказал олимпийский призер.
Юные волейболисты Нижневартовска мечтали лично познакомиться с Артемом. Сегодня у них появилась такая возможность.
«Это был огромный сюрприз для нас, что Артем Вольвич приедет, мы очень ждали его и хотели лично познакомиться со знаменитым вартовчанином, который защищал честь страны на Олимпиаде», – поделились эмоциями воспитанники волейбольного клуба «Самотлор».
После фото- и автограф-сессий Артем рассказал о начале своего спортивного пути, поездке в Токио и дал напутствия начинающим спортсменам, сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации города. По его словам, важно много тренироваться и слушать своего тренера. Первый наставник знаменитого вартовчанина Юлия Стенина, в свою очередь, отметила упорство и талант Артема.
Отметим, что в Нижневартовке активно ведется работа в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Так, во время встречи с олимпийскими чемпионами в прямом эфире Наталья Комарова пообещала столице Самотлора новые спортивные объекты. Несколько спорткомплексов планируется возвести вместо задуманного изначально спортивно-культурного комплекса на 5 тыс. зрителей.
В 27 микрорайоне появится многофункциональный спортивный центр, спортивная площадь (10 тыс. квадратных метров). Также в городе построят биатлонный комплекс, еще одну крытую ледовую площадку и Центр боевых искусств. На него в городе уже составлена проектно-сметная документация.
Также в 2021 году была выполнена реконструкция открытого хоккейного корта «Бригантина». В ходе ремонта были установлены новые хоккейные борта, крытые боксы для игроков, заменено защитное ограждение.
Фото: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


