Волонтеры Нижневартовска в условиях пандемии помогают жителям города и медицинскому персоналу
«Добровольческое движение всегда было и будет очень важным и ответственным делом. В период пандемии мы еще раз убедились, насколько незаменимы добровольцы в сложное время. Помощь, которую они бескорыстно оказывают вартовчанам – бесценна», - отметил Василий Тихонов в начале диалога.
В настоящий момент в Нижневартовске работает порядка 30 волонтерских организаций. Основными направлениями их работы в период пандемии коронавирусной инфекции стала помощь пожилым жителям города и медицинскому персоналу. Десятки людей в свободное от учебы и работы время отвечали на вопросы жителей города, доставляли продукты и лекарства для представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, дежурили на транспортных узлах города.
«Сейчас в Нижневартовске проходит масштабное мероприятие «ДоброволецНВ». Мы ищем перспективные проекты и идеи в сфере волонтерства, которые можно будет реализовать в 2021 году. Лучшие работы будут воплощены в жизнь», - рассказал специалист МАУ «Молодежный центр» Николай Терещенко.
Отметим, что конкурс добровольческих проектов «Доброволец НВ» проводится в рамках муниципальной программы «Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019-2030 годы». Тем самым город вовлекает детей и молодежь в социально активную деятельность, поддерживает представителей молодого поколения, которые обладают лидерскими навыками, а также предоставляют шанс проявить себя инициативной и талантливой молодежи. В этом году все этапы конкурса походят в заочном формате. Принять участие могут жители города от 12 лет и старше. В рамках мероприятия будут организованы консультационные встречи с экспертами в области проектной деятельности, а также онлайн мастер-классы по написанию проектов.
Также важным направлением в работе добровольцев является сохранение окружающей среды, сообщили в Департаменте общественных коммуникаций администрации города. Так, в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», входящего в нацпроект «Экология», за летне-осенний период 2020 года были проведены мероприятия по очистке берегов водоемов Нижневартовска. Общая протяженность очищенного берега составила более восьми километров.
Всего за 11 месяцев 2020 года было очищенно 43 км. прибрежной полосы водных объектов с вовлечением более 9 тыс. человек.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!