$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Дороги Нижневартовска оборудуют новейшими системами пешеходных переходов

13 марта 2019/ 08:01

Читать также
Нижневартовск.  Пешеходные переходы Нижневартовска в 2019 году приведут в соответствие с национальным стандартом. Об этом стало известно на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

19 пешеходных переходов в 2019 году обустроят светофорами, ограждениями и знаками над проезжей частью, 25 будет демонтировано, 200 планируется оборудовать с помощью термопластика. На 125 пешеходных переходах и всех стоп-линиях разметка пластиком с предварительным фрезерованием была нанесена еще в 2018 году, смонтировано 23 искусственные неровности.

Кроме того, муниципалитет обустроил шесть новых светофорных объектов, пять перекрестков были оснащены знаками над проезжей частью, установлено 5000 метров ограждений.

В настоящее время два пешеходных перехода оборудованы автоматизированной системой, реагирующей на движение пешеходов дополнительной подсветкой.

На 41 светофорном объекте внедрена автоматизированная система управления дорожным движением. Как отмечает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, новая система позволили уменьшить количество очагов аварийности с 16 до 9, а также снизить случаи наездов на пешеходов.  

Работа по разграничению движений пешеходов и водителей началась в городе четыре года назад. Как рассказала старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Нижневартовска Ирина Рангулова, еще несколько лет назад люди часто травмировались из-за того, что на зеленый сигнал светофора мог идти пешеход и поворачивать автомобиль. Сейчас все светофоры на крупных перекрестках перенастроены.

«Чтобы побороть эту беду, в нашем городе внесены изменения в организацию дорожного движения, проводится установка лежачих полицейских. Дополнительно устанавливаются монолитные и резиновые искусственные неровности», - сказала она.

Вместе с тем, самыми распространенными происшествиями остаются наезды на юных пешеходов. По информации отдела ГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску, ДТП с участием детей часто происходит в микрорайонах, когда они без опаски выбегают на проезжую часть, игнорируют движущийся транспорт при выходе из подъезда дома. Создают аварийную ситуацию и хаотично припаркованные автомобили. Из-за этого значительно возрастает риск аварий внутри микрорайонов.

Начальник управления по дорожному хозяйству департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Геннадий Котляров подчеркнул, в 2019 году в городе продолжится работа по внедрение второго этапа автоматизированной системы управления дорожным движением, будут оборудованы и скоординированы оставшиеся 85 светофорных объектов. 

Просмотров 5094
+ х
Комментарии
Ольга, 41 год.
25.06.2019

Недавно столкнулась с ситуацией - приехала к бабушке , и отправилась в магазин "через дорогу" от дома № 3 по ул.Нефтяников... Пешеходного перехода НЕТ! Что там про ГОСТ сказано? Там от перехода до перехода БОЛЬШЕ 300 метров. Ладно я, добегу как-нибудь - а пенсионеры, которые во втором микрорайоне живут? Бабушке 90 лет, для нее выйти из дома - подвиг, а теперь еще и до магазина не дойти... Как вы думаете, сколько пешеходов будут ежедневно нарушать в этом месте ПДД?


Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^