Александр Дюков: Нефтяной отрасли нужны креативные решения
Тюмень. Нефтяная отрасль, несмотря на зрелый возраст - ей более 150 лет, - имеет огромное пространство для инноваций и креатива. Об этом сообщил председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков в рамках IV Международной конференции Calvert Forum Siberia в Тюмени.
На пленарной сессии «Формула новой экономики: креативные индустрии и инновационное развитие» Александр Дюков отметил, что для нефтяных компаний творческое начало жизненно важно.
«Мы вынуждены конкурировать с другими энергоносителями, также обостряется конкуренция между производителями нефти и нефтепродуктов, на все вызовы мы должны давать ответы. И, безусловно, всем игрокам нужно быть креативными, например, многое для развития в нашей компании мы делаем сами. Но количество задач такое большое, что нам нужна экосистема. Поэтому креативным компаниям, которые занимаются какими-то инновационными технологиями, в том числе новыми цифровыми технологиями, есть место в этой экосистеме, и эти компании мы хотели бы видеть», - пояснил он.
Отметим, в 2017 году конференция Calvert Forum сфокусирована на Сибири, которая является стратегически значимой территорией, обладающей огромным человеческим потенциалом. Это первая конференция, посвященная проблемам креативного развития целого географического региона, занимающего значительную часть территории страны.
Ключевая цель конференции: выработка практических рекомендаций по развитию инновационного сектора и креативных индустрий для предпринимателей, представителей культурных институтов и государственных структур.
В работе
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!